Asta (663)

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

ven 18 DICEMBRE 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 18/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere proveneinti da affidamenti privati

Esposizione a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18
VIRTUAL TOUR 1
VIRTUAL TOUR 2

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 142 LOTTI

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 70x70 firmato al retro Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in data [..]

ANGELI FRANCO

smalto a spruzzo su tela, cm 109x60 firmato al retro Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma, in [..]

Vago Valentino

olio su tela, cm 64x54 firmato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Morone, Milano

Vago Valentino

olio su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 35x30 firmato al retro Opera registrata presso l’Archivio Franco Angeli, Roma, in data [..]

Lazzari Bice

pastelli su carta, cm 48,6x70,6 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Unimedia, [..]

Cascella Andrea

marmo di Candoglia, cm 25x20x9 siglato A. C. sulla base es. 9/9 ed. Ars D Etichetta della Galleria Franca Mancini, [..]

Pomodoro Giň

argento massiccio con base in sodalite blu, cm 20x24 firmata sul lato Fusione a cera persa Ars D es. 3/9 Autentica [..]

Cascella Andrea

carboncino e pastelli a cera su carta, cm 70x80 firmato in basso a destra

Vigo Nanda

alluminio e vetri stampati cm 30x30x8 es. 26/35 Opera accompagnata da certificato di autenticitŕ dell’Archivio [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00

ARMAN FERNANDEZ

inclusione (de réveils dans plexiglas), cm 41,5x35 (con base), cm 39,4x30 firmato es. 96/100

ARMAN FERNANDEZ

violino tagliato con colori acrilici (argento, blu oltremare, arancio, rame) su tela, cm 40,6x30 Etichetta al [..]

Mariani Umberto

acrilico su tela, cm 89x89 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio Santandrea, M [..]

Clemente Jack

olio, corde e nodi intrecciati su tela, cm 50x70 firmato e datato al retro

Mariani Umberto

piombo e tecnica mista su tela, cm 37x29 firmato e dedicato al retro

Raciti Mario

olio su tela, cm 70x50 firmato ed intitolato al retro

DEL PEZZO LUCIO

acrilici su tavola, cm 45x45 firmato in basso al retro, datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato [..]

TADINI EMILIO

acrilici su tela, cm 30x30 firmato ed intitolato al retro

Veronesi Luigi

olio su cartone, cm 43x43 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Narciso, [..]

Cagli Corrado

tempera su cartone, cm 65x53 firmato e datato in basso a destra

DEL PEZZO LUCIO

DEL PEZZO LUCIO

Hodgkinson Frank

tecnica mista su carta applicata a masonite,trittico, cm 130x100 cad. firmato, intitolato e datato al retro

MARANIELLO GIUSEPPE

foglia d’oro su tela e bronzo, cm 238x37x27 firmato, intitolato e datato al retro opera composta in 6 pezzi

TAPIES ANTONI

litografia a colori su carta, cm 55x76 firmata in basso a destra es. 118/150

MARANIELLO GIUSEPPE

bronzo, cm 155x78x35 firmato e datato sulla base es. 1/6 L’opera č stata eseguita in 6 esemplari + 1 p.d.a.

Bertini Gianni

acrilico su tela, cm 80x60 firmato, intitolato e datato al retro Opera inserita nell’Archivio delle opere di [..]

BOETTI ALIGHIERO

acquaforte e acquatinta su carta, cm 49x39,7 (cm 65x49,7) firmata in basso a destra es. 2/10 Opera registrata [..]

LEVI CARLO

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra

LEVI CARLO

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
61 - 90  di 142 LOTTI