Asta (663)

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

ven 18 DICEMBRE 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 18/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere proveneinti da affidamenti privati

Esposizione a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18
VIRTUAL TOUR 1
VIRTUAL TOUR 2

Lotto Titolo Stima

121 - 142  di 142 LOTTI

Bergamasco Matteo

olio su tela, cm 150x208 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

NESPOLO UGO

acrilici su legno, cm 50x35 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista [..]

NESPOLO UGO

acrilici su legno, cm 40x30 firmato in alto a destra firmato e intitolato al retro Autentica dell’artista su f [..]

NESPOLO UGO

acrilici su legno, cm 18x24 firmato in alto a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista [..]

Nunziante Antonio

olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso [..]

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 30x30 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Paladino Mimmo

acquaforte, acquatinta su carta, cm 84,4x76 firmata in basso a destra es. 1/60 60+X+6 p.a.+3 p.s. Editore Papiro [..]

Paladino Mimmo

acquaforte, acquatinta su carta, cm 84,4x76 firmata in basso a destra es. 1/60 60+X+6 p.a.+3 p.s. Editore [..]

Paladino Mimmo

Paladino Mimmo

serigrafia materica, polvere di quarzo, acquaforte e acquatinta su collage, floccagio, con applicazioni di foglia [..]

BERLINGERI CESARE

tecnica mista su tela piegata, cm 50x56x17 firmato, intitolato e datato al retro

Pomodoro Arnaldo

gres smaltato, cm 10x59x64 firmato, datato e dedicato al retro p.a. (es. 90+10 p.a.) stampaggio, Ceramiche Rossicone, [..]

Mazzoni Antonella

smalti su tela, polittico, cm 15x10 cad. firmato, intitolato e datato al retro

Bazan Alessandro

olio e tecnica mista su tela, cm 130x100 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria [..]

Dell’Angelo Marta

olio su tela, cm 112x120 firmato, intitolato e datato al retro

Lauretta Francesco

olio su tela, cm 190x135 firmato, intitolato e datato al retro

Cannata Alfredo

olio su tela, cm 120x100 firmato e datato al retro

Pezzi Paola

tessuto, feltro, imbottitura (segatura), cm 24x12x12 Autentica dell’artista su fotografia

Hoberman Nicky

olio su tela, cm 275x183 firmato e datato al retro, intitolato sul telaio

Kim Minjung

collage su carta, cm 70x69 Autentica dell’artista su fotografia

Bros

linoleum dipinto a smalto, cm 80X185 (in cornice di plexiglas)

Bros

acrilici su tela, cm 300x199
121 - 142  di 142 LOTTI