Asta (663)

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

ven 18 DICEMBRE 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 18/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere proveneinti da affidamenti privati

Esposizione a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18
VIRTUAL TOUR 1
VIRTUAL TOUR 2

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 142 LOTTI

FESTA TANO

Lauquin Jean-Jacques

tecnica mista su tela, cm 116x73 firmato, intitolato e datato al retro

Lauquin Jean-Jacques

tecnica mista su tela, cm 116x81 firmato, intitolato e datato al retro

Burri Alberto

acquaforte su carta Fabriano, 35,3x25 firmata in basso a destra es. 32/90 Edizioni “Il Segnapassi, Pesaro”

Burri Alberto

acquaforte e serigrafia su carta Fabriano, cm 35,3x25 firmata in basso a destra es. 32/90 Edizioni “Il Segnapassi, [..]

Burri Alberto

acquaforte su carta Fabriano, cm 35,3x25 firmata in basso a destra es. 32/90 Edizioni “Il Segnapassi, Pesaro”

Hodgkinson Frank

tecnica mista su carta applicata a masonite,trittico, cm 130x100 cad. firmato, intitolato e datato al retro

LEVI CARLO

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra

Bergamasco Matteo

olio su tela, cm 150x208 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Paladino Mimmo

acquaforte, acquatinta su carta, cm 84,4x76 firmata in basso a destra es. 1/60 60+X+6 p.a.+3 p.s. Editore Papiro [..]

Petlin Irving

pastello su carta, cm 65x50 firmato e datato in basso a sinistra

SASSU ALIGI

tecnica mista su carta intelata, cm 60x89 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria [..]

Paladino Mimmo

acquaforte, acquatinta su carta, cm 84,4x76 firmata in basso a destra es. 1/60 60+X+6 p.a.+3 p.s. Editore [..]

BARTOLINI LUIGI

acquaforte su carta, cm 23x28 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra

Bros

linoleum dipinto a smalto, cm 80X185 (in cornice di plexiglas)

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, dittico, cm 107x70 Etichetta dell’artista al retro Autentica dell’artista su fotografia

Mazzoni Antonella

smalti su tela, polittico, cm 15x10 cad. firmato, intitolato e datato al retro

Cagli Corrado

tempera su carta intelata, cm 55x80 firmato e datato in basso a destra

Reggiani Mauro

collage su carta, cm 22x23,8 intitolato e datato al retro

Tirelli Marco

tecnica mista su carta, cm 77,5x59 firmato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Borra Pompeo

olio su tela reintelata, cm 89x69,5 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Pompeo Borra [..]

FONTANA LUCIO

penna a sfera blu su carta, cm 28x22 Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 2436/ [..]

FONTANA LUCIO

acquaforte su carta, cm 59,8x50,4 firmato in basso a destra es. 16/30

BARTOLINI LUIGI

acquaforte su carta, cm 32x36 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra

Vigo Nanda

alluminio e vetri stampati cm 30x30x8 es. 26/35 Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00

DEL PEZZO LUCIO

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 64,5x54 siglato, intitolato e datato al retro

Lauretta Francesco

olio su tela, cm 190x135 firmato, intitolato e datato al retro

Paladino Mimmo

serigrafia materica, polvere di quarzo, acquaforte e acquatinta su collage, floccagio, con applicazioni di foglia [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

tempera su cartone, cm 25,5x36,5 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
1 - 30  di 142 LOTTI