Asta (663)

ASTA 507 - Arte Moderna e Contemporanea - I Sessione

ven 18 DICEMBRE 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 18/12/2020 Ore 10:00
Una raccolta di opere proveneinti da affidamenti privati

Esposizione a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18
VIRTUAL TOUR 1
VIRTUAL TOUR 2

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 142 LOTTI

SASSU ALIGI

acrilico ed olio su carta intelata, cm 50x65 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Opera [..]

DEL PEZZO LUCIO

tecnica mista su carta, cm 50x36 firmato e datato in basso a destra

SASSU ALIGI

acquerello su carta, cm 29,3x37,4 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Aligi Sassu, Milano, [..]

Funi Achille

tecnica mista su tela, cm 55x90 firmato in alto a destra Etichetta al retro della Associazione Piemonte artistico [..]

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 40x50 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Mil [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Tirelli Marco

bitume e tempera su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Tirelli Marco

tecnica mista su carta, cm 77,5x59 firmato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Tirelli Marco

tecnica mista su tela, cm 169x174 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Tirelli Marco

tecnica mista su carta intelata, cm 148x55 firmato e datato in basso a destra

PIZZI CANNELLA PIERO

carboncino e pastelli su carta, cm 30x22 firmato e datato in basso a sinistra

PIZZI CANNELLA PIERO

tecnica mista su carta, cm 72x103 intitolato in basso a sinistra firmato e datato al retro Autentica dell'artista [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

carboncino su carta, cm 103x72 intitolato e datato al retro firmato e datato al retro Autentica dell'artista [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

tecnica mista su carta, 76,5x57 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

PIZZI CANNELLA PIERO

tempera su cartone, cm 25,5x36,5 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola di legno, cm 120x180 firmato al retro Autentica dell’artista su fotografia

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 53,5x28 firmato, intitolato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 61x50 siglato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 51x62,5x14 siglato, intitolato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 64,5x54 siglato, intitolato e datato al retro

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, dittico, cm 107x70 Etichetta dell’artista al retro Autentica dell’artista su fotografia

Pusole Pierluigi

tecnica mista su tela, cm 120x90 Autentica su fotografia a cura dello Studio Cannaviello, Milano
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Rama Carol

pennarello su carta prestampata, cm 23,4x17,7 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l'Archivio [..]

Ceccobelli Bruno

collage, tempera e pastello su tela, cm 50x60 siglato e intitolato al retro Autentica dell’artista su fotografia [..]

Pusole Pierluigi

acrilico su tela, cm 80x160 Etichetta al retro dell’artista Autentica dell’artista su fotografia

Di Matteo Gabriele

olio su tela, 123x200 firmato, intitolato e datato al retro

Leherb Helmut

olio su tavola, cm 10x10 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Moderna Viotti, [..]

Petlin Irving

pastello su carta, cm 65x50 firmato e datato in basso a sinistra

Papetti Alessandro

olio su tela, cm 160x120 firmato, intitolato e datato al retro

GIANNONI MASSIMO

Papetti Alessandro

olio su tela, cm 200x250 firmato e datato in basso a destra
91 - 120  di 142 LOTTI