Asta (683)

Gioielli

Gioielli

mer 10 FEBBRAIO 2021
PRIMA TORNATA: 10/02/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0104
SECONDA TORNATA: 10/02/2021 Ore 15:00 - Lotti 0105-0277
Palazzo Ramirez-Montalvo

Sessione I       ore  11
Sessione II      ore 15
MILANO
28-30 Gennaio 2021     10-18
SU APPUNTAMENTO
milano@pandolfini.it
+39 02 655 60807

Giovedì      4 febbraio   10-18
Venerdì      5 febbraio   10-18
Sabato       6 febbraio   10-18
Domenica  7 febbraio   10-13
Lunedì        8 febbraio   10-18
Martedì       9 febbraio   10-18

info@pandolfini.it
+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 277 LOTTI
CARTIER ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro rosa 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.25, colore E, purezza [..]
EUR 850,00 / 1.200,00
CARTIER PANTHERE LADY ANNO 1993 cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta in oro giallo con [..]
CARTIER PANTHERE ANNO 1984 cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta in oro giallo 18kt, quadrante [..]
CARTIER ANELLO CON DIAMANTI in platino, motivo a riviera con diamanti leggermente digradanti taglio vecchio per [..]
CARTIER COLLANA CON PASSANTE A FORMA DI CUORE in oro bianco 18kt, pendente a forma di piccolo cuore impreziosito [..]
CARTIER "TANK FRANCAISE" LADY REF. 2403 N. MG2985XX ANNO 1999 cassa in oro bianco 18kt, fondello serrato [..]
CARTIER "JACKIE KENNEDY BELT" 1970 CIRCA in argento sterling, composta da 19 maglie a cera persa con [..]
CARTIER BRACCIALE TRINITY in oro tre colori 18kt, con emblematico motivo a tre anelli intrecciati, firmato "Cartier", [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
CARTIER "TRINITY" PAIO DI ORECCHINI in oro tre colori 18kt, con emblematico motivo a tre anelli intrecciati, [..]
CARTIER SPILLA A FORMA DI ELEFANTE CON SMERALDO RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, rubini taglio carrè [..]
CARTIER SPILLA PANTERA ANNI '70/'80 in oro giallo 18kt con smalto nero e smeraldi, firmata "Cartier", [..]
CARTIER COLISEE REF. 0267 N. 81579XX cassa in oro giallo 18kt, lunetta con pavé di diamanti, quadrante [..]
EUROPEAN WATCH-CARTIER OROLOGIO DA VIAGGIO “GUILLOTINE” cassa rettangolare in oro giallo 18kt marcata [..]
EUROPEAN WATCH-CARTIER OROLOGIO DA TASCA REF. 6482 cassa in oro giallo 18kt marcata European watch n. 327XX, quadrante [..]
COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI in platino, con fermatura e distanziali a forma di volute impreziosite da diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio cuscino di ct 8.50 circa, diamanti taglio [..]
BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio vecchio per ct 5.20 circa, punzone francese, lungh. [..]
SPILLA TRAFORATA CON DIAMANTI E PERLA CENTRALE in oro bianco 18kt, perla di mm 4 circa, dim. cm 4x2, gr. 9 OPEN-WORKED [..]
FRASCAROLO BRACCIALE RIGIDO A FORMA DI TIGRE CON SMALTI E DIAMANTI in oro giallo 18kt e smalti policromi, piccoli [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE CON SMERALDO E DIAMANTI in platino, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 6 circa, [..]
SPILLA A FORMA DI SPIGA CON DIAMANTI E SMERALDI in platino, diamanti taglio brillante e baguette per ct 5 circa, [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzato a binario con doppia fila di diamanti taglio baguette per [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
DIAMANTE TAGLIO OTTAGONALE ct 2.49, colore I, purezza Vvs2. Corredato di certificato IGN del 7/10/2020 attestante [..]
MORONI COLLANA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, a maglie geometriche digradanti con zaffiri taglio cabochon [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con elementi a creola, zaffiri e [..]
SPILLA A FORMA DI FARFALLA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiri taglio cabochon per ct 20 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI CIRCOLARI CON MONETE in oro giallo 18kt con lavorazione a cordicella, diam. cm 2,5 circa, chiusura [..]
POMELLATO LUNGA COLLANA A MAGLIA BARBAZZALE CON MONETE in oro giallo 18kt, firmata "Pomellato, fermatura [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FOGLIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 4.60 circa, [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
SPILLA A DOPPIA FOGLIA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 12 circa, fermatura in [..]
91 - 120  di 277 LOTTI