Asta (683)

Gioielli

Gioielli

mer 10 FEBBRAIO 2021
PRIMA TORNATA: 10/02/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0104
SECONDA TORNATA: 10/02/2021 Ore 15:00 - Lotti 0105-0277
Palazzo Ramirez-Montalvo

Sessione I       ore  11
Sessione II      ore 15
MILANO
28-30 Gennaio 2021     10-18
SU APPUNTAMENTO
milano@pandolfini.it
+39 02 655 60807

Giovedì      4 febbraio   10-18
Venerdì      5 febbraio   10-18
Sabato       6 febbraio   10-18
Domenica  7 febbraio   10-13
Lunedì        8 febbraio   10-18
Martedì       9 febbraio   10-18

info@pandolfini.it
+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 277 LOTTI
GEMELLI DI FORMA OVALE CON CALCEDONIO in oro giallo 18kt, dim. cm 3x1,5 circa, gr. 12 complessivi. Corredati di [..]
GEMELLI A DISCO CON DIAMANTI E AGATA MUSCHIATA in oro giallo 18kt con al centro piccoli diamanti taglio huit huit, [..]
GUCCI GEMELLI A DISCO CON PIETRE SINTETICHE ROSSE in oro giallo 18kt, firmati "Gucci", punzone 750, [..]
GEMELLI CON MOTIVO SQUADRATO in oro giallo 18kt con lavorazione guilloché, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
SPILLA A FORMA DI ARPA CON DIAMANTI in oro 14kt e argento, impreziosita da rose di diamante, dim. cm 3,5x2, gr. [..]
GEMELLI DI FORMA CIRCOLARE CON MOTIVO A CROCE in oro giallo 18kt e smalti policromi, dim. cm 2x2. gr. 11 complessivi. [..]
PICCOLO PENDENTE CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, al centro un elemento di forma ovale con diamanti [..]
SPILLA A BARRETTA CON CANE in oro e argento, diamanti taglio antico e a rosa per ct 0.25 circa, due rubini centrali [..]
222
DAMIANI & BRAD PITT FEDE A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.18, [..]
270
BULGARI ANELLO "B.ZERO1" in oro giallo 18kt, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, [..]
271
BULGARI "INTERNATIONAL EDITION" SERIE LIMITATA 2033/3300 ANNI '90 cassa in carbonio, quadrante nero, [..]
SPILLA A MEZZALUNA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, dim. cm 3x3,5 [..]
GEMELLI DI FORMA CIRCOLARE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio vecchio e a rosa per ct 0.10 [..]
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI POMELLO CON TESTA DI LEONE in oro giallo 18kt, battente con piccoli diamanti taglio [..]
CARTIER PORTACIPRIA SMALTATO in ottone e smalti policromi, raffigura vari animali simmetricamente disposti, giada [..]
REMO LUCA ANELLO CON SIGILLO IN CORNIOLA ENTRO MONTATURA CON MOTIVI SBALZATI E INCISI in oro e argento, punzone [..]
EUR 350,00 / 550,00
SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI E RUBINI in oro giallo e bianco 18kt, piccoli diamanti taglio huit huit e rubini [..]
CARTIER "TOISON D'OR" PENDENTE in metallo e oro giallo 18kt, raffigurante il mitico vello d'oro rubato [..]
CARTIER COLLANA CON PASSANTE A FORMA DI CUORE in oro bianco 18kt, pendente a forma di piccolo cuore impreziosito [..]
SPILLA CON CAMMEO IN CALCEDONIO in oro giallo 18kt, raffigurante il profilo di un volto dallo stile classico [..]
PAIO DI ORECCHINI CIRCOLARI CON MONETE in oro giallo 18kt con lavorazione a cordicella, diam. cm 2,5 circa, chiusura [..]
223
ANELLO A FORMA DI SERPENTE CON RUBINI E DIAMANTI in oro 18kt, diamanti taglio baguette e tapes per ct 2.50 circa, [..]
ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt con scanalature, una fila di rubini taglio cabochon [..]
SPILLA CON DIAMANTI in platino, al centro una pietra sintetica verde con diamanti taglio vecchio, brillante e [..]
SPILLA A FORMA DI RAGNO CON OPALE RUBINI E ROSE DI DIAMANTE in oro e argento, dim. cm 5x4, gr. 11 SPIDER-SHAPED [..]
GEMELLI A CERCHIO CON ZAFFIRI E CRISTALLO DI ROCCA in oro giallo 18kt, con al centro piccoli zaffiri taglio cabochon [..]
225
GIO CAROLI PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI DISCO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct [..]
EUR 450,00 / 650,00
REMO LUCA ANELLO CON ZAFFIRO ENTRO MONTATURA CON MOTIVI SBALZATI E INCISIONI in oro e argento, zaffiro taglio [..]
EUR 450,00 / 650,00
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio antico di ct 0.50 circa, affiancato da due [..]
COLLANA DI PERLE ad un filo di perle coltivate leggermente digradanti di mm 10-7 circa, fermatura in oro bianco [..]
1 - 30  di 277 LOTTI