Asta (683)

Gioielli

Gioielli

mer 10 FEBBRAIO 2021
PRIMA TORNATA: 10/02/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0104
SECONDA TORNATA: 10/02/2021 Ore 15:00 - Lotti 0105-0277
Palazzo Ramirez-Montalvo

Sessione I       ore  11
Sessione II      ore 15
MILANO
28-30 Gennaio 2021     10-18
SU APPUNTAMENTO
milano@pandolfini.it
+39 02 655 60807

Giovedì      4 febbraio   10-18
Venerdì      5 febbraio   10-18
Sabato       6 febbraio   10-18
Domenica  7 febbraio   10-13
Lunedì        8 febbraio   10-18
Martedì       9 febbraio   10-18

info@pandolfini.it
+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 277 LOTTI
MORONI GRANDE ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiro taglio cabochon di ct 15 circa, diamanti [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio brillante di ct 7.33, colore M, purezza [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
SPILLA A BARRETTA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct [..]
GEMELLI A CERCHIO CON ZAFFIRI E CRISTALLO DI ROCCA in oro giallo 18kt, con al centro piccoli zaffiri taglio cabochon [..]
A.CODOGNATO "TIMOR MORTIS CONTURBAT ME" COLLANA A CATENA CON GRANDE PETTORALE PENDENTE in oro 14kt e [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
MASSONI COLLANA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 11.60 circa, diamanti taglio [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
GEMELLI MOTIVO GEOMETRICO CON ONICE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, [..]
EUR 950,00 / 1.500,00
BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, ad una fila di diamanti taglio brillante per ct 6.75 circa, affiancati [..]
EUR 9.000,00 / 13.500,00
PAIO DI ORECCHINI A TRALCI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 6.90 circa e diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
BRACCIALE MOTIVO A VOLUTE CON DIAMANTI in platino, con grande elemento di forma ovale che reca al centro un diamante [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 4.81, colore F, purezza Vvs1, [..]
EUR 45.000,00 / 65.000,00
VAN CLEEF & ARPELS PAIO DI ORECCHINI CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con al centro un elemento [..]
VAN CLEEF & ARPELS ANELLO CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro diamanti taglio brillante [..]
VAN CLEEF & ARPELS SPILLA COLIBRÌ CON AMETISTE SMERALDI SMALTO NERO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, [..]
COLLANA DI PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI fermatura e distanziali in oro bianco 18kt, perle multicolore leggermente [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
ANELLO CON TANZANITE in oro bianco 18kt, tanzanite taglio rotondo di ct 3 circa, mis. 7, gr. 14 TANZANITE RING [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 1.60 circa, circondato [..]
DEMI-PARURE MOTIVO A GRAPPOLO ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da anello e paio di orecchini, zaffiri [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
PAIO DI ORECCHINI A VOLUTE CON DIAMANTI in oro due colori 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, dim. [..]
GRANDE BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt e ebano, firmato "Oromalia", punzoni 750 e del fabbricante, [..]
ANELLO FASCIA LARGA CON DIAMANTI in oro rosa e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, mis. [..]
ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTE in acciaio e oro giallo 18kt, diamante taglio antico di ct 6 circa, mis. 16, gr [..]
EUR 15.000,00 / 22.000,00
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.40 circa, punzone 750, gr. [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
COLLANA CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, diamante taglio ovale di ct 3.46, colore D, purezza Vvs2, lungh. cm 39,5, [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
GUCCI GEMELLI A DISCO CON PIETRE SINTETICHE ROSSE in oro giallo 18kt, firmati "Gucci", punzone 750, [..]
COLLANA CON PENDENTE DAL DISEGNO GEOMETRICO in oro giallo 18kt, lavorata a sbalzo, punzone 750, dim. pendente [..]
GEMELLI CON MOTIVO SQUADRATO in oro giallo 18kt con lavorazione guilloché, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
SPILLA A FORMA DI FARFALLA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, zaffiriri e rubini taglio cabochon [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
OMEGA CONSTELLATION LADY cassa tonneau in oro giallo 18kt, quadrante argentè con indici applicati, movimento [..]
CHANTECLER BRACCIALE CON DIAMANTI in platino, composto da una fila di diamanti taglio baguette e brillante per [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
151 - 180  di 277 LOTTI