Asta (683)

Gioielli

Gioielli

mer 10 FEBBRAIO 2021
PRIMA TORNATA: 10/02/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0104
SECONDA TORNATA: 10/02/2021 Ore 15:00 - Lotti 0105-0277
Palazzo Ramirez-Montalvo

Sessione I       ore  11
Sessione II      ore 15
MILANO
28-30 Gennaio 2021     10-18
SU APPUNTAMENTO
milano@pandolfini.it
+39 02 655 60807

Giovedì      4 febbraio   10-18
Venerdì      5 febbraio   10-18
Sabato       6 febbraio   10-18
Domenica  7 febbraio   10-13
Lunedì        8 febbraio   10-18
Martedì       9 febbraio   10-18

info@pandolfini.it
+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 277 LOTTI
241
ANELLO MOTIVO A LINEE INTRECCIATE CON DIAMANTI in oro bianco e rosa 18kt, pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
242
ANELLO A FORMA DI POLIPO CON TORMALINE ROSA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.40 [..]
243
ROLEX DATE LADY REF. 6517 N. 27514XX ANNO 1971 cassa in acciaio, fondello a vite, corona laminata oro marcata [..]
244
ANELLO A CONTRARIÉ CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro giallo 18kt con scanalature, punzoni francesi, mis. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
245
BRACCIALE E ANELLO A MAGLIE in oro giallo 18kt e smalto blu, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20, mis. [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
246
PETOCHI PAIO DI ORECCHINI CON CORALLO ROSA in oro giallo 18kt fesonato, cabochon in corallo rosa di mm 12x8, [..]
247
CERCHIETTO PER CAPELLI CON PASTA DI TURCHESE in oro giallo 18kt e pasta di turchese a formare un motivo geometrico, [..]
248
COLLANA DI PERLE SOUTH SEA ad un filo di perle digradanti di mm 12-9 circa, fermatura in oro bianco 18kt, lungh. [..]
249
ANELLO CON DIAMANTI in platino, diamante centrale taglio vecchio di ct 2.20 circa, affiancato da diamanti taglio [..]
250
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON DIAMANTI in platino, con maglie mobili impreziosite da diamanti taglio brillante [..]
251
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.90 circa, punzone 750, diam. [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
252
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE MABE' ONICE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composti da perle di mm 14x10x [..]
253
ANELLO CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, perla di mm 13 circa, diamanti taglio brillante e navette [..]
254
JEAN DUNAND OROLOGIO DA TAVOLO in argento rivestito in smalti policromi a effetto mosaico, quadrante argentè [..]
255
A. CODOGNATO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, gocce di smeraldo e taglio [..]
256
OMEGA OROLOGIO DA DONNA ANNO 1964 cassa in oro giallo 18kt, quadrante argentè, indici applicati, movimento [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
257
PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, una fila di smeraldi taglio ovale per ct 6 circa, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
258
PATEK PHILIPPE LADY N. 640590 ANNI '40/'50 cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argentè, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
259
BULGARI COLLANA A MAGLIA BARBAZZALE CON RUBINI BIRMANI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, rubini birmani taglio cabochon [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
260
BULGARI OROLOGIO TUBOGAS N. G111XX cassa rettangolare in oro giallo 18kt, ghiera a scalino, quadrante champagne [..]
EUR 11.000,00 / 17.000,00
261
BULGARI BORSETTA DA SERA in oro giallo e bianco 18kt, di forma trapezoidale, disegnata a maglia tessita con motivo [..]
EUR 9.500,00 / 14.000,00
262
BULGARI ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo 18kt e smalto rosa, diamante taglio brillante di ct 3.95, punzoni 750 [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
263
BULGARI BORSETTA DA SERA ANNI '70 in guscio di tartaruga e dettagli di finitura in oro giallo 18kt, di forma ovale, [..]
264
BULGARI ANELLO CON PERLA E DIAMANTI in platino, al centro una perla “South Sea” di mm 13 circa, affiancato [..]
265
BULGARI COLLANA A MAGLIA BARBAZZALE CON GRANDE CIONDOLO in oro giallo 18kt, ciondolo dal disegno geometrico, firmato [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
266
BULGARI SET DI BOTTONI in oro giallo 18kt, tre bottoni di diam. mm 17 e sei bottoni di diam. mm 12, firmati "Bulgari", [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
267
BULGARI OROLOGIO DA DONNA ANNI '60 cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt con fondello a scatto, lunetta [..]
268
BULGARI LUNGA COLLANA CON MONETE in oro giallo 18kt, composta da monete incastonate, alternate a elementi di forma [..]
269
BULGARI OROLOGIO DA DONNA "BULGARI BULGARI" REF. A5004 N. 21XX cassa e lunetta in oro giallo 18kt, quadrante [..]
270
BULGARI ANELLO "B.ZERO1" in oro giallo 18kt, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, [..]
241 - 270  di 277 LOTTI