Close
 
Asta (701)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

PopUp Design

PopUp Design

mar 20 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di elementi di design italiano ed internazionale del XX secolo

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 398 LOTTI
1
Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1920 ca. cm 77x110
EUR 3.000,00 / 4.000,00
2
Due lampade a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano Rostrato. Prod. Barovier&Toso, [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
3
Cinque sedie co struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x45x97
EUR 800,00 / 1.000,00
4
Tavolo con struttura e piano in legno. Puntali in ottone Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x77
EUR 1.000,00 / 1.500,00
5
Tavolino con struttura in legno laccato e legno lavorato. Piano con incasso in vetro. Prod. Italia, 1940 ca. cm [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
7
Letto matrimoniale con struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimenti in pergamena. Prod. Italia, 1950 [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
8
Mobile contenitore guardaroba con struttura in legno e rivesti- menti in pergamena e vetro specchiato. Sostegni [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
9
Coppia comodini in legno con rivestimento in pergamena e maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 67,5x36 [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
10
Cassettiera in legno con rivestimento pergamena e maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 184x50,5x77,5
EUR 1.500,00 / 2.000,00
11
Due letti con struttura in legno e rivestimenti in pergamena. Prod. Valzania, Italia, 1940 ca. cm 201x89x74
EUR 1.500,00 / 2.000,00
12
Lampada da terra con sostegno in ottone e fusto in legno. Diffusore in tessuto. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
13
Coppia di Lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, [..]
EUR 400,00 / 500,00
15
Lampada a sospensione con struttura in ottone. Diffusori in vetro curvato sabbiato acidato e in cristallo molato. [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
16
Consolle in vetro sagomato e molato e struttura in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 98 x 26 x 62
EUR 2.000,00 / 3.000,00
EUR 500,00 / 600,00
20
Scatola in legno e vetro specchiato, particolare in ottone. Etichetta originale. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
21
Mobiletto contenitore con struttura in legno e sostegni in legno laccato. Rivestimenti in pergmena. Esposto alla [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
22
Poltrona con poggiapiedi mod. Margherita con struttura in giunco d’India laccato. Prod. Italia, 1950 ca. Poltrona: [..]
EUR 500,00 / 600,00
23
Tavolo basso in legno con piano in pasta di vetro e sostegni in tubolare metallico. Creato per gli arredi di un’abitazione [..]
EUR 600,00 / 800,00
24
Grande credenza in legno con piano in marmo e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 275x45,5x97
EUR 1.500,00 / 2.000,00
25
Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 238x115x76,5
EUR 2.000,00 / 3.000,00
26
Due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 85x80x75
EUR 800,00 / 1.000,00
27
Tavolo basso mod. 751 con struttura in legno laccato con piano in cristallo. Prod. Cassina, Italia, 1962 cm 14 [..]
EUR 600,00 / 800,00
EUR 1.500,00 / 2.000,00
30
Poltrona mod. Elettra con struttura in metallo laccato, legno e rivestimento in tessuto. Prod. Arflex, Italia, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
1 - 30  di 398 LOTTI