Asta (719)

Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

mar 11 MAGGIO 2021
I nostri esperti sono a disposizione per valutazioni gratuite e confidenziali.
Per informazioni contatta i nostri uffici o tramite mail

+39 02 40042385

info@internationalartsale.it

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 78 LOTTI
1977 Monotipo Dimensione: cm 31,5 x 23 Firma in basso a sinistra; dedica e data al retro
Monotipo Dimensione: cm 22 x 31 Firma in basso a sinistra; dedica e data al retro
Litografia Dimensione: cm 70 x 50 Tiratura 80/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra
EUR 150,00 / 300,00
1977 Monotipo Dimensione: cm 36,5 x 26,5 Firma in basso a sinistra; dedica e data al retro
Monotipo Dimensione: cm 45 x 60 Firma in basso a sinistra; dedica e data al retro
Olio su cartone Dimensione: cm 24 x 17,6 Firma in alto a destra Partecipazione dell’opera alla Mostra Postuma [..]
EUR 200,00 / 500,00
Acquarello su cartone applicato su tavola Dimensione: cm 11 x 9,2 Ritratto Acquarello su carta Dimensione: [..]
EUR 200,00 / 500,00
Olio su masonite Dimensione: cm 32,5 x 23,5 Firma in basso a sinistra
EUR 300,00 / 600,00
Olio su masonite Dimensione: cm 32,5 x 22,5 Firma in basso al centro
EUR 300,00 / 600,00
1977 Matita Dimensione: cm  61 x 45,5 Firma in basso a sinistra; dedica e data al retro
Olio su tela Dimensione: cm 45 x 56,5 Firma in basso a destra
EUR 400,00 / 800,00
Olio su masonite Dimensione: cm 18 x 13 Firma in basso al centro; titolo al retro
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tavola Dimensione: cm 18 x 13 Firma in basso al centro
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tavola Dimensione: cm 18 x 13 Firma in basso al centro; firma e titolo al retro
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tavola Dimensione: cm 17,5 x 12,8 Firma in basso a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tela Dimensione: cm 60 x 50 Firma in basso al centro Autentica a mano dell’artista al retro
EUR 500,00 / 1.000,00
1979 Olio su tela Dimensione: cm 63 x 63 Firma e data in basso a destra; firma, titolo e data al retro
EUR 500,00 / 1.000,00
1980 Matita su cartoncino Dimensione: cm 24,2 x 17,4 Firma, titolo, data e misure al retro Provenienza Galleria [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
1927-1930 Acquaforte-Acquatinta Dimensione: cm 29,5 x 24 Tiratura 100 - album n. 67 Esemplare n. 13 in basso [..]
EUR 500,00 / 1.500,00
1952 Incisione in acquaforte Dimensione: cm 30 x 23,5 Esemplare n. 67/100 in basso a sinistra, firma in basso [..]
EUR 500,00 / 1.500,00
Olio su tela Dimensione: cm 70,5 x 100 Firma in basso a destra
EUR 600,00 / 1.200,00
6 marzo 1961 Litografia Dimensione: cm 20 x 25 Esemplare 14/50 e data in basso a sinistra, firma in basso a [..]
EUR 700,00 / 1.500,00
1965 - 1976 Olio su tela Dimensione: cm 89 x 116 Firma in basso a destra; firma, titolo e data al retro Mostre [..]
EUR 700,00 / 1.500,00
Tempera Dimensione: cm 49,5 x 79,5 Firma in basso a destra Provenienza Opera acquistata direttamente dall’artista [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
1973 Tecnica mista Dimensione: cm 63 x 34 Firma in basso a destra Mostre Galleria VimArte, Brescia, etichetta [..]
Tempera Dimensione: cm 44,5 x 64 Firma in basso a destra; dedica e data al retro
1977 Tempera su cartone Dimensione: cm 47 x 68 Firma in basso a sinistra; dedica e data al retro
Olio su tela Dimensione: cm 24 x 38,5 Firma in basso a destra Cartiglio di riferimento d’opera analoga esposta [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
2008 Piombo su cartone Dimensione: cm 11 x 18 Firma e data in basso a destra Provenienza Esposta nel 2008 [..]
EUR 1.500,00 / 2.400,00
Acrilico su tela Dimensione: cm 50 x 40 Firma in basso a destra; firma al retro Provenienza Collezione privata [..]
1 - 30  di 78 LOTTI