Asta (729)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 20 MAGGIO 2021
Milano
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00

Giovedì 20 maggio, ore 15:00
TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 257 LOTTI

Hermès

in tela lavorata color grigio piombo, doppi manici in cuoio, cm 32x40 (lievissimi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Hermès

1980 in seta su fondo bianco, bordo blu, Henri de Linarès, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

2001 a tracolla stondata in pelle color testa di moro, cm 35, con sacchetto.
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

2000 in seta su fondo color panna, Laurence Bourthoumieux, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

1993 in coccodrillo Niloticus color caramello, dettagli in metallo dorato, con tracolla (lievissimi difetti). [..]
EUR 15.000,00 / 16.000,00

Hermès

2015 in seta colori vari, Alice Shirley, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

GUCCI

in saffiano color tortora, chiusura fibbia e morsetto, cm 21, anni '70 (difetti).

GUCCI

 in seta stampata con bordino e frangie.
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

2011 in pelle togo color blu elettrico, dettagli in palladio (con pellicole protettive), con sacchetto (lievi [..]
EUR 6.000,00 / 6.400,00

Hermès

2011 in seta su fondo colori vari, Anamorphée, con scatola, raro.
EUR 150,00 / 180,00

GUCCI

in pelle di lucertola color verde scuro, con tracolla removibile, in metallo dorato con occhio di tigre, [..]

Hermès

1997 in seta su fondo color verde salvia, Laurence Barthoumieux, con scatola (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

2001 in pelle chèvre color nero, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti).
EUR 3.900,00 / 4.200,00

Hermès

2017 in seta su fondo color nero, Alice Shirley, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Prada

in pelle di struzzo color verde smeraldo, cm 24, dettagli in metallo dorato.
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

1994 in seta su fondo color lampone, bordo color oro, rinominato Gloria Soli, Joachim Metz, molto raro, con scatola [..]

Hermès

2001 in pelle Dalmatian bufalo color bianco e nero, dettagli in palladio (pellicole sulle parti metalliche), [..]
EUR 5.000,00 / 5.500,00

Yves Saint Laurent

in seta color nero, mattone e panna, cm 140x140 (lievi difetti).

Prada

in tessuto tecnico color bluette, doppi manici e dettagli in pelle intrecciata, chiusura con zip e tracolla staccabile, [..]
EUR 250,00 / 280,00

Hermès

2015 in seta su fondo color panna bordo color bluette, Marie Fra n ç o ise Héron (difetti).
EUR 120,00 / 140,00

Hermès

2011 in tela color bleu tourterelle con finiture in pelle, cm 30, con sacchetto (difetti).
EUR 600,00 / 700,00

Hermès

1999 in seta su fondo color panna, bordo color azzurro, Loic Dubigeon, raro, con scatola (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

2010 in pelle chèvre coromandel color rosa fucsia, dettagli in palladio, mancante di tiretto, lucchetto e tracolla, [..]
EUR 3.500,00 / 3.800,00

Hermès

2016 in seta colori vari, Alice Shirley, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Yves Saint Laurent

in pelle color nero, interno in pelle color rosso, dettaglio dorato nella chiusura, cm 42 e 35, con scatole.

Hermès

1960 in seta su fondo color panna, bordo colo lampone, Marie Fra n ç oise Héron  (difetti).

GUCCI

in pelle color nero con borchie in metallo dorato, doppi manici in bamboo, cm 46.

GUCCI

in chiffon di seta stampa fantasia pied-de-poule bicolore marrone e nero, cm 140 x 180, in confezione originale, [..]
EUR 150,00 / 180,00

GUCCI

con tracolla in pelle e suede color ruggine, chiusura a boule con oblò in metallo, anni '70, cm 30, con sacchetto [..]
EUR 50,00 / 80,00

Hermès

1971 in seta su fondo color caramello, Caty Latham, con scatola (difetti).
EUR 150,00 / 180,00
61 - 90  di 257 LOTTI