Asta (729)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 20 MAGGIO 2021
Milano
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00

Giovedì 20 maggio, ore 15:00
TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 257 LOTTI

GUCCI

in tessuto color giallo limone, finiture e tracolla in pelle color nero, cm 32 (lievi difetti).

Yves Saint Laurent

in seta stampa in colori vari, Yves Saint Laurent Metropolitan Museum of art of New York - Twenty five years of [..]

GUCCI

in pelle color crema con manico in bamboo, cm 21, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

in seta su fondo color panna, bordo azzurro, Caty Latham, 1970 (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Louis Vuitton

a due manici in pelle color bianco ghiaccio, dettagli in metallo, con tracolla staccabile, cm 30, con sacchetto [..]
EUR 800,00 / 850,00

Hermès

in seta su fondo color panna, bordo blu scuro, Hugo Grygkar, 1957 (defects).
EUR 120,00 / 150,00

Christian Dior

in pelle cannage color bluette, dettagli in metallo con charms, doppi manici, tracolla staccabile, cm 25, con [..]
EUR 700,00 / 750,00

GUCCI

in seta stampa colori vari su fondo color panna, cm 140x140 (lievi difetti).
EUR 150,00 / 180,00
in coccodrillo color nero con chiusura gioiello in metallo dorato e smalti policromi, cm 21,5, pre convenzione [..]
EUR 300,00 / 330,00

Hermès

2000 in seta su fondo color bianco, bordo color rosso, Robert Dallet, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

GUCCI

in pelle di cinghiale color rosso, manico in bamboo, tracolla staccabile, cm 30x15x19, con sacchetto (lievi di [..]

GUCCI

in seta color bianco, grigio e rosso raffigurante una locomotiva (difetti).

GUCCI

in velluto di seta melange colori vari, manico ad anello, cm 24, edizione speciale Tom Ford, A/I 1999, con [..]
EUR 120,00 / 150,00

Yves Saint Laurent Rive Gauche

in pelle color nero, interno a scomparti vari, dettagli in metallo e corno, nuovo, con scatola, cm 19.

Roberta di Camerino

in tela stampata e motivo geometrico in colori vari, dettagli in metallo dorato, doppi manici in pelle bicolore, [..]

Hermès

in seta su fondo color crema, bordo verde muschio, Philippe Ledoux, 1964, raro (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

Roberta di Camerino

in tela stampata, con chiusura a cerniera, tonalità beige e marrone, dettagli in metallo dorato, cm 52 (lievi [..]

Louis Vuitton

in pelle di coccodrillo color marrone, base ovale, con tracolla, dettagli in metallo dorato, cm 26x30 (lievi difetti). [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Hermès

1977 in seta su fondo color marrone, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

in tela fantasia, con tracolla e nettapiedi in metallo, cm 30, con sacchetto.

Louis Vuitton

in pelle monogram, h cm 16,5.
EUR 200,00 / 230,00

Hermès

1968 in seta su fondo color caramello, Charles-Jean Hallo, raro (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

GUCCI

in pelle color sabbia, doppi manici, chiusura a cerniera, grande dettaglio logato in metallo dorato sul fronte, [..]

Hermès

1981 in seta su fondo color panna, bordo verde salvia, Christiane Vauzelles, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

in pelle color nero, cm 38 (difetti).
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

2013 in seta su fondo color blu, bordo color nero (70 cm), Philippe Ledoux, raro, con scatola.

Hermès

1999 in pelle taurillion clemence color nocciola, dettagli in mettalo dorato (difetti).
EUR 3.500,00 / 3.800,00

Hermès

1993 in seta su fondo color nero, Hubert de Watrigant, raro, con scatola (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

1989 in pelle togo color nero, dettagli in metallo dorato, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 3.500,00 / 3.800,00

Hermès

1991 in seta su fondo color blu scuro, Annie Faivre (difetti).
EUR 120,00 / 140,00
31 - 60  di 257 LOTTI