Asta (729)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 20 MAGGIO 2021
Milano
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00

Giovedì 20 maggio, ore 15:00
TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 257 LOTTI

CHANEL

2010 con tracolla in pelle matelassé color grigio, doppi manici in cuoio, dettagli in metallo brunito, interno [..]
EUR 800,00 / 900,00

Hermès

2004 in seta su fondo color glicine chiaro, Valérie Dawlat-Dumoulin, con scatola (lievi difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Prada

in pelle color marrone, doppi manici in cuoio, dettagli in metallo, fodera interna logata, cm 42, con sacchetto [..]

Hermès

1993 in seta su fondo color rosso, Joachim Metz, raro, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Louis Vuitton

in tela monogram, dettagli in vacchetta e metallo dorato, manico intrecciato, cm 50 (lievissimi difetti).

Fendi

in chiffon di seta con bordo color rosso e in raso color panna con frange (cm 140), (lievi difetti).

Prada

in nappa color nero, applicazioni a volant, manico stondato, cm 38, con sacchetto (lievissimi difetti).

Hermès

1998 in seta su fondo color champagne, bordo verde scuro, Vladimir Rybaltchenko, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Prada

in tessuto stampato e dettagli in nappa, doppi manici con tracolla staccabile, cm 26.

Hermès

1998 in seta su fondo color cipria, bordo color rosa, Dimitri Rybaltchenko, con scatola (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

CHANEL

in pelle color grigio perla con tracolla a catena, motivo matelassé a raggiera, dettagli in metallo logato, interno [..]
EUR 600,00 / 650,00

Hermès

1972 in seta su fondo color bianco, bordo blu, Karin Swildens (difetti).

Fendi

in tessuto color nero ricamato con applicazioni di perline in vetro multicolor, tracolla e chiusura in pitone, [..]

Hermès

2003 in seta su fondo color azzurro chiaro, bordo verde salvia, Annie Faivre, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Fendi

1997 in tessuto ricamato con perline di vetro color oro e argento, dettagli in metallo bicolore, cm 26 (dife [..]
EUR 250,00 / 280,00

Yves Saint Laurent

in seta, colori e fantasie diverse, cm 180x90 (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

DOLCE & GABBANA

in pelle color rosa stampa a fiori in colori vari, applicazioni di strass multicolor e fiori in resina, profili [..]
EUR 650,00 / 700,00

Yves Saint Laurent

in seta stampata color panna e azzurro, cm 60x60, e in raso color champagne, cm 70x180 (lievi difetti).
EUR 100,00 / 140,00

Prada

a due manici in saffiano color panna e inserti a soffietto in pelle color rosa, con tracolla e sacchetto, cm 22 [..]
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

1962 in seta su fondo bianco, bordo giallo e marrone, Jacques Eudel (difetti).
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

2013 in pelle color corallo, dettagli in metallo bicolore e smalto, tracolla in pelle e a catena, 25 cm, con [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Hermès

1981 in seta su fondo color rosso, Christiane Vauzelles, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Louis Vuitton

in pelle taiga, color acajou, tre scomparti interni con portapenne e porta telefono, dettagli in metallo dorato, [..]
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

1972 in seta su fondo color bordeaux, Julie Abadie (lievi difetti).
EUR 120,00 / 150,00

CHANEL

2004 a spalla in pelle caviar matelassé color nero, doppi manici a catena, dettagli dorati, cm 33, con sacchetto [..]
EUR 600,00 / 650,00

CHANEL

in seta stampa Paris-Dallas colori vari, cm 66 x 66, in confezione originale, nuovo, mai usato.

GUCCI

in pelle color nero ad un manico, dettaglio centrale a banda web color nero e rosso, cm 25, con sacchetto (dif [..]

GUCCI

in seta di cui due Flora stampa colori vari su fondo color panna, bordi color rosa antico e bordeaux (lievi di [..]
EUR 200,00 / 240,00

GUCCI

in pelle di pitone color marrone, manico in bamboo, dettagli in metallo dorato, bustina interna, cm 28 (lievi [..]

Hermès

2012 in seta su fondo color arancio, Pierre-Marie, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00
91 - 120  di 257 LOTTI