Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 574 LOTTI
511

ANELLO

Peso gr 6 0 Misura 18 (58) in oro giallo sommità con al centro un rubino taglio ovale di ct 0 50 ca circondato [..]
512

ANELLO

Peso gr3 3 Misura 11(51) in oro giallo con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca (uno con frattura [..]
513

LOTTO DI TRE SPILLONI

Peso gr 6 8 in oro giallo di varie forme e misure con perline zaffiri blu rosette e rubino
514

COLLANA

Peso gr 74 9 Lunghezza cm 99 in oro giallo composta da elementi ovali satinati
EUR 3.300,00 / 4.400,00
515

SPILLA

Peso gr 25 cm 5x6 in oro giallo e bianco a forma di libellula con diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
516

CHEVALIER

Peso gr17 1 Misura 5 (45) in oro giallo al centro granato taglio cabochon
517

SPILLE

Peso gr 18 8 cm 5x4 e 3 4x2 in oro giallo di forma geometrica con incisi dei geroglifici
EUR 800,00 / 1.100,00
518

CHEVALIER

Peso gr 7 5 Misura 7 in oro giallo a fascia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca zaffiro e rubino [..]
519

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 pendenti in oro bianco con fiori in rubini taglio rotondo e gocce briolette per totali ct 3 0 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
520

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 13 (53) in oro bianco al centro topazio azzurro taglio rotondo contornato da zaffiri taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
521

MONTBLANC

Stilografica serie Maisterstuck: corpo e cappuccio in resina nera con logo della maison
522

MONTBLANC

Lotto di due penne Montblanc composto da: - Biro modello generation corpo in resina verde con cappuccio recante [..]
523

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 11 (51) in oro giallo modello contrarié con due perle giapponesi del diam di mm 7 5 ca; piccoli [..]
524

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 17 (57) in oro giallo con sette diamanti taglio brillante montati da binario per totali ct [..]
525

UNOAERRE

Peso gr 66 8 Lunghezza cm 80 Collana in oro giallo firmata Unoaerre composta da elementi geometrici
526

BRACCIALE

Peso gr 34 8 Lunghezza cm 18 in oro giallo 14 Kt con turchesi cabochon taglio ovale disposti a motivo geometri [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
527

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 20 in oro giallo a fascia con al centro un diamante solitario taglio brillante di ct 0 20 [..]
528

ANELLO

Peso gr 5 Misura 12 (52) in oro bianco modello contrarié con perla giapponese del diam di mm 9 ca e fiore in [..]
529

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 15 (55) in oro bianco modello contrarié con diamante taglio brillante di ct 0 18 ca zaffiro [..]
530

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 1 8 in oro bianco con lettera F in diamanti taglio brillante per totali ct 0 14 ca
EUR 375,00 / 500,00
531

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 13 (53) in oro bianco sommità di forma ovale con fasce in smalto bianco e nero alternate a [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
532

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 3 in oro bianco semisfere ai lobi con diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0 20 ca [..]
533

ETERNEL

Peso gr 2 1 Misura 12 (52) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 800,00 / 1.100,00
534

ANELLO

Peso gr12 0 Misura 12 (52) in oro bianco composto da due fasce bombate in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
535

LOTTO DI DUE CIONDOLI

Peso gr 2 9 in oro bianco raffigurati un bambino ed una bambina in diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 [..]
EUR 650,00 / 900,00
536

CATENA CON CIONDOLO

recante goccia di cristallo di rocca incisa con due uccellini e un fiore. Gancio floreale in smalto. Cordoncino [..]
537

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 4 pendenti in oro bianco con gocce di quarzo rosa cabochon; diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
538

SPILLA

Peso gr 11 7 cm 5x3 5 in oro bianco anni '50 con ovali in corallo rosa cabochon diamanti taglio 8/8 e 16/16 [..]
539

BRACCIALE

Peso gr 33 2 in oro giallo composto da due fili rigidi con perline. Chiusura e distanziali in oro giallo Al [..]
EUR 650,00 / 900,00
540

ANELLO

Peso gr 10 0 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata e di forma geometrica con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
511 - 540  di 574 LOTTI