Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 574 LOTTI
541

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 7 in oro giallo composti da quattro elementi trattenenti gocce briolette di quarzo rosa citrino e [..]
542

BRACCIALE

Peso gr 18 3 Lunghezza cm 18 in oro giallo e bianco composto da segmenti rigidi incisi a motivi geometrici e [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
543

GIROCOLLO

Peso gr 36 6 Lunghezza cm 42 in oro giallo lavorato a maglia appiattita al centro segmenti rigidi trattenenti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
544

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 17 in oro giallo a forma di serpente con testa in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 12 [..]
EUR 375,00 / 500,00
545

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 18 in oro giallo a fascia con fila di rubini taglio navette per totali ct 1 10 ca e due file [..]
546

ANELLO

Peso gr 10 Misura 16 in oro bianco e rosso composto da due fasce intrecciate
547

SPILLA

Peso gr 28 0 in oro giallo di forma ovale con al centro topazio di colore giallo di ct 40 ca contornato da [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
548

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 in oro rosso e bianco a clip a forma di spirali
549

COPPIA DI ORECCHINI

550

COLLANA

Lunghezza cm 65 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8. Chiusura in oro giallo a ricciolo con [..]
551

CHEVALIER

Peso gr 11 2 Misura 9 (49) in oro rosa anni '40 con sommità a conchiglia con diamanti taglio brillante per totali [..]
552

SPILLA

Peso gr 18 4 cm 6x5 in oro giallo e bianco anni '40 a volute con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
553

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 10 7 ca sormontate da diamanti [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
554

VHERNIER

Peso gr 12 9 Monorecchino in oro rosa e bianco firmato Vhernier modello Palloncino con ametista e cristallo [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
555

VHERNIER

Peso gr 25 7 Misura 12 Anello in oro giallo firmato Vhernier modello Cardinale con parte superiore basculante [..]
556

VHERNIER

Peso gr 17 7 Catena con ciondolo firmati Vhernier composto da elefante in legno e elefante in oro rosa sovrapposti [..]
557

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
558

CHANTECLER

Peso gr 10 7 Misura 14 (54) Anello in argento 925/1000 firmato Chantecler sommità rotonda con la scritta della [..]
559

CHANTECLER

Peso gr 56 5 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro bianco e rosa ad anelli firmato Chantecler con quattro charms [..]
560

NON DEFINITO

Peso gr 18 (58) Misura 15 5 Anello in oro rosa sommità bombata a cupola decorata con scritta della maison Chantecler [..]
561

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 11 5 (51 5) in oro giallo e bianco a fascia lavorata a pizzo con al centro grande diamante [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
562

BRACCIALE

Peso gr 9 3 Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca probabile [..]
563

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 96 ca
EUR 2.000,00 / 2.600,00
564

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 60 ca
EUR 2.500,00 / 3.400,00
565

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 ca probabile colore G-H [..]
EUR 375,00 / 500,00
566

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 ca composto da un filo di perle giaponesi tinte nei toni del ceruleo diam 7 5. Al centro stellina [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
567

BRACCIALE

Peso gr Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 50 ca probabile [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
568

COPPIA DI ORECCHINI

Peso netto dell'oro gr 2 3 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 16 ca probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
569

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 5 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca probabile colore G [..]
570

BRACCIALE

Peso gr 6 3 Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 80 ca probabile [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
541 - 570  di 574 LOTTI