Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 574 LOTTI

ANELLO

Peso gr 3 9 In oro giallo con al centro rubino taglio ovale di ct 0 50 ca e tre file di diamanti taglio brillante [..]
562

BRACCIALE

Peso gr 9 3 Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca probabile [..]
259

FRED PARIS

Peso gr5 5 Misura 8 (48) Chevalier in acciaio ed oro giallo firmato Fred Paris lavorato a corda
491

LOTTO DI DUE ANELLI

Peso gr 21 Misura 15 (55) in argento e vermeil a fascia interamente sbalzati a motivi floreali
EUR 75,00 / 100,00

LOTTO DI DUE COLLANE

Lunghezza cm 60 e 70 composte da sfere di occhio di tigre del diam di mm 8 5 ca e da sfere di malachite del diam [..]
EUR 75,00 / 100,00
228

GIROCOLLO

Lunghezza cm 62 composto da sfere di quarzo rosa dal diam di mm 10 a 10.8. Chiusura in oro giallo a sfera feso [..]
EUR 75,00 / 100,00
250

GIROCOLLO

Lunghezza cm 58 composto da sfere di ametista dal diam di mm 10. Chiusura in oro giallo a sfera
EUR 75,00 / 100,00
494

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 4 in argento e vermeil con gemme sintetiche bianche
EUR 75,00 / 100,00
492

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 34 7 in argento e vermeil a chandelier con ovali incisi. Modello chiacchera.
EUR 75,00 / 100,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 28 1 pendenti in argento rodiato nei toni del rosa con ranocchie trattenenti anelli in pasta di turchese [..]
EUR 75,00 / 100,00
360

SPILLA

Peso gr 2 4 cm 0 5x5 in oro rosa a bassa caratura ed argento a barretta con piccole rosette di diamanti per [..]
EUR 75,00 / 100,00

CIONDOLO

a forma di grande testa di cavallo in resina trattenuta da collana e briglie in oro rosa 9 Kt
EUR 75,00 / 100,00
266

COLLANA

Lunghezza cm 80 composto da sfere di avventurina del diam di mm11 a 12. Chiusura in oro giallo a sfera
EUR 75,00 / 100,00
493

ANELLO

Peso gr 9 7 Misura 19 (59) in argento e vermeil sommità di forma ovale incisa
EUR 75,00 / 100,00

COLLANA

Lunghezza cm 54 composta da un filo di sfere di lapislazzuli a scalare del diam di mm 8 a 11. Chiusura in oro [..]
342

COLLANA

Lunghezza cm 48 composta da un filo di sfere di turchesi del diam di mm 8 ca. Chiusura in metallo
521

MONTBLANC

Stilografica serie Maisterstuck: corpo e cappuccio in resina nera con logo della maison
231

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle giapponesi e di acqua dolce a scalare del diam 6 6 a 9. Chiusura [..]
353

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 Chiusura in oro giallo a sfera
233

LOTTO DI DUE COPPIE DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro giallo e rosa a monachella con pietre sintetiche a decoro
332

SPILLONE

Peso gr 9 9 in oro a bassa caratura ed argento recante il mezzo busto di un pontefice. Papalina in smalto bian [..]
341

LOTTO DI CINQUE CIONDOLI

Peso complessivo gr 39 8 in argento raffiguranti personaggi di fantasia e dei cartoni
358

DEMI.PARURE

Peso gr 4 5 Misura 9 composta da coppia di orecchini a monachella ed anello fine XIX secolo in oro giallo a [..]
270

ANELLO DA UOMO

Peso gr 6 8 Misura 23 (63) in oro giallo sommità ovale con incise le lettere A/B

LOTTO DI TRE SPILLONI

558

CHANTECLER

Peso gr 10 7 Misura 14 (54) Anello in argento 925/1000 firmato Chantecler sommità rotonda con la scritta della [..]
356

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro giallo a clip con due perle giapponesi del diam di mm 8 4 ca e due diamanti taglio brillante [..]
352

COPPIA DI ORECCHINI

367

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 4 in oro bianco a monachella con due diamantini taglio brillante per totali ct 0 10 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro giallo con due perline di acqua dolce del diam di mm 7 5 sormontate da due pietre sintetiche [..]
1 - 30  di 574 LOTTI