Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 574 LOTTI
331

SPILLA

Peso gr 3 9 in oro a bassa caratura ed argento a barretta con zaffiro centrale taglio ovale di ct 0 60 ca
EUR 375,00 / 500,00
332

SPILLONE

Peso gr 9 9 in oro a bassa caratura ed argento recante il mezzo busto di un pontefice. Papalina in smalto bian [..]
333

GIROCOLLO

Lunghezza cm 39 composto da un filo di perle del diam di mm 6 6 ca. Chiusura a barilotto in oro giallo e bianco [..]
EUR 375,00 / 500,00
334

ANELLO

Peso gr 10 3 Misura 17 (57) in oro giallo sommità con topazio taglio navette
335

CIONDOLO

Peso gr 4 8 in oro giallo e bianco con topazio taglio a goccia
336

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 18 cm 5x2 in oro bianco a forma di voluta a ricciolo con diamanti taglio 8/8 per totali ct 1 0 ca
337

COLLANA

Peso gr 46 8 Lunghezza cm 40 42 e 45 composto da tre fili di sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dai [..]
338

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 20 (60) in oro giallo con al centro perla mabé di mm 13 ca
339

ANELLO

Peso gr 10 7 Misura 16 (56) in oro rosa anni '40 sommità a volute trattenenti due serpenti intrecciati
EUR 375,00 / 500,00
340

SPILLA

Peso gr 7 7 cm 6x2 5 a forma di ramo di corallo cerasuolo. Montatura in oro giallo
EUR 375,00 / 500,00
341

LOTTO DI CINQUE CIONDOLI

Peso complessivo gr 39 8 in argento raffiguranti personaggi di fantasia e dei cartoni
342

COLLANA

Lunghezza cm 48 composta da un filo di sfere di turchesi del diam di mm 8 ca. Chiusura in metallo
343

BRACCIALE

Peso gr 13 9 Lunghezza cm 20 composto da elementi geometrici lavorati a corda alternati a pepite di turchesi
344

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 4 in oro giallo pendenti a forma di cerchio morbido con perline e sfere di turchesi
345

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 6 in oro giallo con barretta in diamanti taglio brillante per totali ct 0 06 e pasta di turchese ovale [..]
EUR 650,00 / 900,00
346

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 in oro giallo a lobo con barrette in diamanti taglio brillante per totali ct 0 12 ca terminanti [..]
347

ANELLO

Peso gr 14 3 Misura 16 (56) in oro giallo sommità bombata trattenente una pietra sintetica di colore blu
348

COLLANA

Lunghezza cm 54 composta da sfere di lapislazzuli del diam di mm 11 7 e 12 5. Chiusura in oro giallo fesonato
EUR 375,00 / 500,00
349

HERMES

Bracciale rigido firmato Hermes decorato con motivi di cani
350

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura15 (55) in oro rosa sommità con due serpenti intrecciati; teste con zaffiro taglio ovale e [..]
351

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 13 (53) in oro giallo sommità con zaffiro ovale e carré per totali ct 0 45 ca e a contorno [..]
EUR 375,00 / 500,00
352

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro bianco a monachella con due diamantini taglio brillante per totali ct 0 10 ca
353

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 6 Chiusura in oro giallo a sfera
354

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 20 in oro giallo sommità a margherita con al centro un rubino taglio ovale di ct 0 65 ca [..]
355

ANELLO

Peso gr 6 0 Misura 11 in oro giallo e bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0 30 ca piccoli diamantini [..]
356

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro giallo a clip con due perle giapponesi del diam di mm 8 4 ca e due diamanti taglio brillante [..]
357

BRACCIALE

Peso gr 4 1 Lunghezza 17 5 in oro giallo con piccole perle del diam di mm 4 8
358

DEMI.PARURE

Peso gr 4 5 Misura 9 composta da coppia di orecchini a monachella ed anello fine XIX secolo in oro giallo a [..]
359

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 9 1 in oro 9 Kt di forma geometrica con smalti policromi
360

SPILLA

Peso gr 2 4 cm 0 5x5 in oro rosa a bassa caratura ed argento a barretta con piccole rosette di diamanti per [..]
EUR 75,00 / 100,00
331 - 360  di 574 LOTTI