Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 574 LOTTI
421

POMELLATO

Peso gr 10 4 Lotto di cinque ciondoli in oro giallo firmati Pomellato linea Dodo raffiguranti: un polipo un [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
422

POMELLATO

Peso gr 9 1 Lotto di tre ciondoli firmati Pomellato linea Dodo raffiguranti un delfino un dodo un serpente
EUR 650,00 / 900,00
423

POMELLATO

Peso gr 20 1 cm 6x4 Croce a forma di Ank in oro giallo lucido e satinato firmata Pomellato
424

CARTIER

Peso gr 7 6 Misura 7 (47) Chevalier nei tre colori dell'oro firmato Les Must de Cartier modello Trinity
425

POMELLATO

Peso gr 25 9 Misura 10 (50) Anello in oro giallo e bianco a fascia firmato Pomellato modello gioco con al [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
426

CARTIER

Peso gr 99 6 Lunghezza 40 circa Importante girocollo in oro bianco firmato Cartier modello Maillon Panthere [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00
427

CARTIER

Peso gr 18 6 Misura 16 (56) Anello in oro bianco firmato Cartier modello Maillon Panthere a maglie geometriche [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
428

CARTIER

Peso gr 40 6 Lunghezza cm 19 Importante bracciale in oro bianco firmato Cartier modello Maillon Panthere a [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
429

CARTIER

Peso gr 20 0 Lunghezza cm 36 in oro bianco firmata Cartier al centro disposte in verticale: una perla Tahiti [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
430

CARTIER

Peso gr 25 4 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Cartier a clip ai lobi perla Tahiti nei toni del grigio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
431

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 1 in oro giallo e bianco a fiore con al entro due perle giapponesi del diam di mm 7 8; contornate [..]
432

SPILLA

EUR 3.750,00 / 5.000,00
433

ANELLO

434

DIAMANTE ENTRO BLISTER

di ct 0 99 colore K probabile IF. Certificato gemmologico del 21 aprile 1980 a cura del Dottor Edmondo Leone [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
435

ANELLO

Peso gr 13 8 Misura 14 (54) in oro bianco sommità brunita a cuore bombato e traforato con piccoli cuori in pavé [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
436

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 6 in oro bianco con due perle Tahiti del diam di mm 12 5 ca; sormontate da diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
437

LUNGA COLLANA

Peso gr 33 9 Lunghezza cm 131 a sciarpa in oro giallo composta da dischi tondi di varie misure
EUR 2.200,00 / 3.000,00
438

ANELLO

Peso gr 23 0 Misura 17 in oro giallo sommità con grande semisfera di occhio di tigre contornata da doppio contorno [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
439

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 22 1 in oro giallo e bianco 14 Kt a clip di forma geometrica con onice taglio fantasia e diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
440

ANELLO

Peso gr 43 6 Misura 18 (57 in oro giallo a forma di grande fiocco con al centro quarzo citrino taglio ottangolare [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
441

BRACCIALE

Peso gr 60 2 rigido in oro giallo al centro inserto geometrico con diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
442

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 2 Lunghezza cm 6 in oro bianco 14 Kt corpo con piccole foglie in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
443

BRACCIALE

Peso gr 16 2 in oro giallo e bianco 14 Kt XIX secolo composto da segmenti rigidi; al centro diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
444

ANELLO

Peso gr 14 4 Misura 13 (53) in oro bianco modello contrarié con foglie in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
445

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr11 8 in oro bianco anni '50 a volute in diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca probabile colore [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
446

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura 14 (54) in oro bianco sommità ad intreccio di fiori tremblant in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
447

SPILLONE

Peso gr 6 2 in oro giallo e bianco anni '30 con diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 1 [..]
448

ANELLO

Peso gr 9 Misura 12 (52) in oro bianco con perla scaramazza e diamanti taglio navette e brillante per totali [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
449

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro bianco con goccia di acquamarina di ct 3 97 ca e diamanti taglio brillante goccia baguette [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
450

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 8 pendenti in oro bianco fiocchi ai lobi corpo con elemento centrale lavorato a rete e impreziosito [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
421 - 450  di 574 LOTTI