Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 574 LOTTI
391

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 in oro giallo a monachella con elementi geometrici sbalzati ed incisi
392

DEMI-PARURE

Lunghezza cm 40 composta da girocollo di perle giapponesi del diam di mm 4 5 ca alternati a sfere in oro giallo. [..]
393

SPILLA

Peso gr 7 5 cm 7x5 in oro giallo a forma di mazzo fiorito
EUR 375,00 / 500,00
394

ANELLO DA UOMO

Peso gr 9 6 Misura 27 in oro giallo con rubino taglio ovale di ct 0 90 ca e quattro diamanti taglio brillante [..]
395

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 pendenti in oro giallo lavorati a filigrana
396

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -Coppia di orecchini nei tre colori dell'oro a lobo di forma ovale firmati Quadri. Peso gr 7 8 [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
397

COLLANA

398

BRACCIALE

Peso gr 13 8 Lunghezza cm 19 composto da anelli satinati alternati a sfere di avventurina del diam di mm 8 5; [..]
399

LOTTO DI DUE ANELLI

composto da: -in oro giallo con sommità di forma ovale con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 e due [..]
400

COPPIA DI ORECHINI

Peso gr 2 6 in oro bianco a vite con due diamantini taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 0 20 ca
401

GIROCOLLO

Peso gr 6 9 in oro giallo con al centro inserto a volute con zaffiro taglio ovale di ct 0 60 ca piccole navette [..]
EUR 375,00 / 500,00
402

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura15 (55) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 0 ca e doppio contorno di diamanti [..]
403

SPILLA

Peso gr 6 1 cm 1 5x3 5 in oro giallo e bianco di forma romboidale composta da segmenti rigidi. Zirconi a deco [..]
EUR 375,00 / 500,00
404

DAMIANI

Peso gr 3 6 Misura10 (50) in oro giallo e bianco firmato Damiani con diamante solitario di ct 0 15 ca
405

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 5 in oro bianco a lobo a clip con due perle mabé del diam di mm 14 5 ca
406

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura 15 (55) in oro giallo sommità geometrica con diamante solitario di ct 0 08 ca
407

PUNTO LUCE

Peso gr 3 6 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 15 ca
EUR 375,00 / 500,00
408

ANELLO

Peso gr 2 3 Misura 16 (56) in oro bianco con volute ai lati con al centro diamante solitario taglio brillante [..]
409

SPILLA

Peso gr 8 6x3 cm in oro bianco a volute anni '50 con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 40 ca
410

COLLANA

411

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 3 in oro bianco a vite con due perle giapponesi del diam di mm 8 4 ca
412

BRACCIALE

Peso gr 8 rigido in oro giallo con tormalina taglio ovale e due pietre sintetiche gialle
413

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 5 1 Misura17 in oro giallo e bianco composto da coppia di orecchini a lobo con perline e un anello [..]
414

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 15 (55) in oro giallo con rubino centrale di ct 1 0 ca e diamanti taglio trapezio e navette [..]
415

DEMI-PARURE

Peso complessivo gr 16 Misura 16 in oro giallo composta da: coppia di orecchini a clip anello e ciondolo con [..]
416

SCATOLA IN ARGENTO

Peso gr 63 di forma mossa interamente sbalzata ed incisa con scene di caccia
EUR 375,00 / 500,00
417

CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro giallo a forma di croce con smalti policromi
418

POMELLATO

Peso gr 19 Catena con ciondolo in oro giallo firmati Pomellato a forma di cornetto portafortuna
EUR 2.200,00 / 3.000,00
419

CHOPARD

Peso gr 22 3 Coppia di orecchini pendenti in oro giallo firmati Chopard linea Happy Diamond; diamanti taglio [..]
420

CARTIER

Peso gr 8 0 Misura 11 (51) Anello in oro giallo firmato Cartier modello contrarié con due granati taglio ovale [..]
391 - 420  di 574 LOTTI