Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 574 LOTTI

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 14 7 in oro bianco con cascata di diamanti bianchi taglio brillante per totali ct 0 70 ca e neri per totali [..]

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 13 (53) in oro giallo sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 ca e [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

SPILLA

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -collana in oro giallo con tre micromosaici del XIX secolo su base in onice raffiguranti uccelli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

Peso gr 7 1 cm 2x5 in oro giallo 9 Kt Inghilterra XIX secolo con due ovali con cammei raffiguranti ritratti [..]

BRACCIALE

Lunghezza cm 18 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con sei ovali raffiguranti fiori in commesso di pietre [..]

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 4 2 Misura 12 (52) composto da: -anello in oro giallo a bassa caratura ed argento XIX secolo modello [..]

CHEVALIER

Peso gr 9 0 Misura 8 (48) in oro a bassa caratura con micromosaico in pasta vitrea raffigurante fiori su base [..]

DEMI-PARURE

Lunghezza cm 16 5 in princisbecco composta da bracciale e coppia di orecchini XIX secolo con placche dipinte [..]

ANELLO

Peso gr 16 8 Misura 16 (56) in oro a bassa caratura a forma di testa di leone. Due rubini sintetici come occhi

FERMACRAVATTA

Peso gr 13 9 a forma di barretta in oro giallo ed argento con perla di acqua dolce pendente
EUR 650,00 / 900,00

ANELLO

Peso gr 9 6 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con opale cabochon contornato da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

CIONDOLO

Peso gr 5 0 in oro giallo a goccia con opale cabochon e contorno di diamanti taglio brillante per totali ct [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro giallo di forma rotonda con pietre fini di varie forme e misure

ANELLO

Peso gr 2 0 Misura 15 (55) in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca
EUR 650,00 / 900,00

ETERNEL

Peso gr 7 4 Misura 14 (54) in oro bianco con tre file di diamanti taglio brillante e carré per totali ct 2 0 c [..]

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 10 in oro bianco con al centro un diamante solitario di mezzo taglio di ct 0 60 ca

SPILLA

Peso gr 9 9 cm 2x4 5 in oro bianco a bassa caratura a forma di fiocco con diamanti taglio brillante di vecchio [..]

ANELLO

Peso gr 3 20 Misura 13 in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante per totali ct 1 10 ca [..]

DANTE DI LILLA

Peso gr 11 2 Misura 11 (51) Anello in oro bianco lucido e satinato firmato Dante di Lilla a fascia al centro [..]

ANELLO

Peso gr 14 6 Misura14 5 (54) in oro giallo a fascia con sommità con diamanti taglio brillante disposti a file [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CHANTECLER

Peso gr 12 2 Misura 14 (54) Eternel in oro giallo firmata Chantecler parte centrale traforata con l'immagine [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

POMELLATO

Peso gr 27 1 Misura 14 (54) Anello in oro giallo satinato firmato Pomellato modello Eva al centro cammeo ovale [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

POMELLATO

Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro rosa satinato firmati Pomellato modello Arabesque con quarzi fumé taglio [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

FOPE

Peso gr 17 1 Bracciale in oro rosa firmato Fope interamente lavorato a maglia elastica; decorato con u anello [..]

POMELLATO

Peso gr 10 5 Coppia di orecchini in oro rosa a monachella firmati Pomellato modello Lola con due quarzi citrini [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

POMELLATO

Peso gr15 9 cm 7x4 5 Ciondolo in onice con terminali e biliere in oro rosa firmata Pomellato modello Vittoria. [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

CARTIER

Peso gr 3 9 Misura 10 (50) Anello in oro giallo e bianco firmato Cartier lavorato a torchon Corredato di scatola [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COLLANA

Lunghezza cm 56 composta da sfere e dischi di calcedonio celeste corniola a goccia e taglio ovale. Chiusura in [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 2 in oro bianco a monachella con due gocce briolette di calcedonio celeste; diamanti taglio brillante [..]
61 - 90  di 574 LOTTI