Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 574 LOTTI

BRACCIALE

Peso gr 65 9 in oro giallo composto da 21 charms raffiguranti: un pesce con smalto turchese un secchio alcuni [..]

SPILLA

Peso gr 44 4 cm 8x5 in oro 9 Kt ed argento raffigurante un moretto veneziano: volto scolpito in legno ebanizzato; [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

Peso gr 31 9 cm 8x3 in oro 9 Kt ed argento raffigurante un moretto veneziano: volto in legno scolpito; busto [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 9 in oro bianco e giallo XIX secolo di forma ovale lavorato a volute in rosette di diamanti e 8/8 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

SPILLA

Peso gr 12 4 cm 7x6 in argento ed oro a bassa caratura XIX secolo a forma di voluta con rosette di diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 in oro bianco a lobo con due stelle stilizzate in diamanti taglio brillante per totali ct 0 53 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

SPILLA

Peso gr 15 8 cm 5x4 5 in argento e doro a bassa caratura XIX secolo a voluta con al centro grande zaffiro taglio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 8 in oro bianco cerchi ai lobi terminanti con due gocce in diamanti taglio brillante per totali ct [..]

ANELLO

Peso gr 18 9 Misura 13 5 (53 5) in oro rosa lucido e satinato sommitŕ bombata ed impreziosita da anelli ovali [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura14 (54) in oro bianco sommitŕ con quattro zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 35 ca e piccoli [..]

SPILLA

Peso lordo gr 24 7 in oro giallo 9Kt Inghilterra XIX secolo di forma ovale con a centro gemme sintetiche bianche. [..]

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 3 in oro 9 Kt di forma ovale lavorati a righe con due rubini sintetici

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 composto da un filo di sfere briolette di granati. Chiusura in oro rosa bassa caratura
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA

LOTTO DI CINQUE ORECCHINI

Peso gr 11 7 in oro giallo e rosa a bassa caratura; XIX secolo lavorati a canna vuota

LOTTO DI TRE SPILLONI

COLLANA

Lunghezza cm 54 composta da un filo di sfere di lapislazzuli a scalare del diam di mm 8 a 11. Chiusura in oro [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 0 in oro giallo di forma quadrata con lapislazzuli taglio quadrato

SPILLA

Peso gr 7 1 cm2x3 in oro giallo a forma di germano interamente smaltata con smalti policromi; un diamantino [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 28 1 pendenti in argento rodiato nei toni del rosa con ranocchie trattenenti anelli in pasta di turchese [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 12 (52) anello in oro giallo con diamanti taglio carré per totali ct 0 28 ca e sei zaffiri [..]

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 12 (52) composto da due fedine mosse in oro giallo una con fila di zaffiri taglio rotondo per [..]

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 12 (52) in oro bianco e giallo al centro tre zaffiri taglio cabochon per totali ct 1 50 ca; [..]

COLLANA

Lunghezza cm 48 composta da un filo di perline del diam di mm 3 4 ca; al centro inserto in oro a bassa caratura [..]

ANELLO

Peso gr 2 3 Misura 15 (55) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 15 ca probabile colore [..]

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura 14 (54) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 0 ca contornato da segmenti [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 1 in oro bianco ad amo con gocce cabochon di onice. Piccoli diamantini taglio brillante per totali [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 10 (50) in oro giallo gambo lavorato a corda intrecciata al centro perlina giapponese del [..]

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 12 (52) in oro bianco con fila di nove diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 11(51) composto da cinque fasce in oro 9 Kt impreziosite da granati taglio rotondo
181 - 210  di 574 LOTTI