Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 574 LOTTI
241

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 1 nei tre colori dell'oro lavorati ad intreccio al centro due perle giapponesi del diam di 7 5 ca
242

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 14 (54) in oro giallo e bianco sommità ad intreccio con al centro diamante taglio brillante [..]
243

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 16 (56) in oro giallo a maglia groumette al centro inserto geometrico in oro bianco con quattro [..]
244

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 15 (55) in oro giallo a fascia al centro cuore in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per [..]
245

SPILLA

Peso gr 11 8 cm 5x3 in oro giallo e bianco anni '50 a volute intrecciate con rubini taglio navette e rotondo [..]
EUR 375,00 / 500,00
246

ANELLO

Peso gr 7 5 Misura13 (53) in oro giallo anni '40 sommità a volute intrecciate con due piccoli diamantini taglio [..]
247

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura 13 (53) in oro giallo a fascia con tre radici di rubini cabochon per totali ct 4 0 ca
EUR 650,00 / 900,00
248

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 in oro bianco a monachella con due perle giapponesi del diam di mm 8 8; sormontate da diamanti taglio [..]
249

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco con tre fasce una in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
250

GIROCOLLO

Lunghezza cm 58 composto da sfere di ametista dal diam di mm 10. Chiusura in oro giallo a sfera
EUR 75,00 / 100,00
251

BRACCIALE

Peso gr 7 8 Lunghezza cm 16 5 composto da segmenti cilindrici intrecciati e satinati alternati a sfere in ametiste [..]
252

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 17 (57) in oro bianco sommità con pietra sintetica di colore arancio contornata da diamanti [..]
253

SPILLA

Peso gr 10 2 Diam cm 3 in oro giallo lucido anni '50 di forma rotonda con foglioline satinate e piccole perline [..]
254

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 2 pendenti in oro rosa e bianco a bassa caratura di forma geometrica con smalti nei toni del bordeaux [..]
EUR 375,00 / 500,00
255

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 10 (50) in oro giallo con zaffiro taglio ovale di ct 1 0 ca ed ai lati diamanti taglio baguette [..]
256

POMELLATO

Peso gr 17 9 Girocollo rigido in oro bianco con croce brunita firmata Pomellato a forma di croce con pavé di [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
257

PASQUALE BRUNI

Peso gr 16 5 Misura 16 (56) Anello in oro bianco firmato Pasquale Bruni a forma di farfalla con ali in diamanti [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
258

POMELLATO

Peso gr 14 7 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato cerchi bombati a lobo terminanti con due gocce [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
259

FRED PARIS

Peso gr5 5 Misura 8 (48) Chevalier in acciaio ed oro giallo firmato Fred Paris lavorato a corda
260

bulgari

Peso gr 12 3 Ciondolo in oro bianco firmato Bulgari modello Parentesi
EUR 1.000,00 / 1.400,00
261

POMELLATO

Peso gr 37 3 Ciondolo in argento 925/1000 firmato Pomellato linea Dodo a forma di croce. Catena in tessuto
262

LOTTO DI DUE COLLANE

- la prima con perle a scalare (fortemente abrase) dal diam di mm 5 a 8 5. Chiusura in oro giallo. Lunghezza cm [..]
263

SPILLA

Peso gr 9 1 cm 2x6 5 in oro bianco a fiocco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 10 ca e smeraldi taglio [..]
264

ANELLO

Peso gr 8 5 Misura 11 in oro bianco sommità bombata gambo composto da sei fili al centro smeraldo taglio rotondo [..]
EUR 650,00 / 900,00
265

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 in oro bianco con due perle di acqua dolce del diam di mm 12 ca e due diamantini taglio brillante [..]
266

COLLANA

Lunghezza cm 80 composto da sfere di avventurina del diam di mm11 a 12. Chiusura in oro giallo a sfera
EUR 75,00 / 100,00
267

ANELLO

EUR 375,00 / 500,00
268

ANELLO

Peso gr 6 Misura 16 in oro giallo a fascia con zirconi
269

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura12 in oro giallo a fascia mossa con due file di piccoli diamantini taglio carré per totali [..]
270

ANELLO DA UOMO

Peso gr 6 8 Misura 23 (63) in oro giallo sommità ovale con incise le lettere A/B
241 - 270  di 574 LOTTI