Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 574 LOTTI

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 20 (60) in oro giallo a maglia panthere con al centro inserto romboidale con diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco a fascia intrecciata con pavé di diamanti taglio brillante [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 17 7 in oro giallo con pesce in murrina di colore verde
EUR 650,00 / 900,00

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 11(51) in oro giallo al centro diamante solitario di ct 0 50 ca (scheggiatura)
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 19 (59) in oro giallo e bianco satinato 14 Kt sommitŕ a fascia intrecciata con fila di diamanti [..]

CIONDOLO

a forma di grande testa di cavallo in resina trattenuta da collana e briglie in oro rosa 9 Kt
EUR 75,00 / 100,00

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 14 (54) in oro bianco al centro perla giapponese scaramazza del diam di mm 9 contornata da [..]

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 14 (54) in oro giallo al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 1 0 ca ed [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 53 composto da due fili di perle giapponesi dal diam di 8 a 8 5 mm. Chiusura in oro giallo a cerchio [..]

ETERNEL

Peso gr 2 6 Misura 54 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 14 (54) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 20 ca

COLLANA

EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 con due grandi dischi in ceramica decorata con fiori ed uccelli. Montatura in oro giallo

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommitŕ con tre rubini taglio ovale per totali ct 1 30 ca e piccoli [..]

DAMIANI

Peso gr 3 4 Misura 10 (50) in oro giallo e bianco firmato Damiani con al centro un rubino taglio a cuore di [..]

ANELLO

Peso gr 3 9 In oro giallo con al centro rubino taglio ovale di ct 0 50 ca e tre file di diamanti taglio brillante [..]

GIROCOLLO

Peso gr 55 2 Lunghezza cm 84 o 52 in oro giallo composto da catena ad anello ovalizzato e ciondolo satinato a [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 16 (56) in oro bianco sommitŕ con smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 0 60 ca contornato [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro giallo con due perline di acqua dolce del diam di mm 7 5 sormontate da due pietre sintetiche [..]

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 13 (53) in oro bianco al centro smeraldo (rottura e mancanza) doppio contorno di diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 16 (56) in oro bianco con fila di dodici diamantini taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca

ETERNEL

Peso gr 3 Misura 13 (53) in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca

ANELLO

Peso gr 4 Misura 16 (56) in oro bianco sommitŕ a fiore con diamantino taglio brillante di ct 0 15 ca
EUR 375,00 / 500,00

CRIVELLI

Peso gr 21 Girocollo in oro bianco punzonato Crivelli composto da segmenti rigidi al centro intreccio in diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 5 in oro bianco a chandelier con sei gocce in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 3 50 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario di ct 2 0 ca probabile colore J purezza VS
EUR 7.500,00 / 10.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr12 6 in oro bianco anni '60 a volute in diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca e zaffiri taglio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 11 0 Misura 16 (56) in oro bianco sommitŕ arabescata con pavé di diamanti taglio 8/8 per totali ct1 50 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 6 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 30 ca probabile colore G-H [..]

PUNTO LUCE

Peso gr 6 0 in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante di ct 1 028 probabile colore G- H purezza [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
121 - 150  di 574 LOTTI