Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 574 LOTTI

ANELLO

Peso gr 8 8 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt sommità a fiore in diamanti taglio 8/8 e brillante per totali [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr6 5 Misura 13 (53) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 ca e doppio contorno di diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ANELLO

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr12 3 in oro bianco con volute tremblant pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 1 29 ca probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ETERNEL

Peso gr 7 3 Misura 16 (56) in oro bianco composta da fascia centrale in rubini taglio carré per totali ct 1 60 [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 6 in oro bianco a lobo di forma rotonda interamente in diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 13 (53) in oro rosa 14 Kt e platino anni '40 sommità a voluta con due file di rubini taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 13 (53) in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette per totali ct 0 25 ca probabile [..]

SPILLA

Peso gr 15 8 cm 6x4 in oro giallo satinato e bianco anni '50 a forma di ramo fiorito con tre fiori con diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 53 in oro bianco sommità a margherita al centro un rubino taglio ovale di ct 1 58 ca contornato [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 43 ca composta da diciannove file di perline di acqua dolce del diam di mm 4 ca ai lati due grandi [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

SPILLA

in oro giallo a forma di timone con Sterlina al centro. Peso gr 17

ANELLO

Peso gr 19 8 Misura 14 in oro rosa sommità con goccia di morganite rosa (scheggiature) contornata da diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 21 7 Misura 15 5 in oro giallo sommità bombata con inserti a losanga tremblant con diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

in oro giallo con al centro una Sterlina circondata da bordo a mezzelune. Peso gr 15 8

DEMI-PARURE

Peso gr 20 9 in oro a bassa caratura composta da spilla e coppia di orecchini XIX secolo con micromosaici vitrei [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 4 5 in oro 9 Kt XIX secolo di forma ovale con smalto azzurro e segni massonici
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 32 6 in oro giallo bordo lavorato a torchon trattenente cornice in onice con micromosaico vitreo raffigurante [..]

SPILLA

Peso gr 14 0 Diam. cm 4 5 in vermeil di forma rotonda XIX secolo con al centro micromosaico raffigurante il [..]

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 7 in oro 9 Kt XIX secolo di forma ovale con ferri di cavallo incisi e cesellati

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 4 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali ct 1 0 ca

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 14 (54) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 47 ca probabile colore [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 22 4 in oro giallo a clip con pantere e due smeraldi taglio ottagonale a gradini per totali ct 2 0 ca [..]

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 18 (58) in oro bianco sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 ca [..]

GIROCOLLO

Peso gr 10 Lunghezza cm 38 in oro giallo maglia ad anelli geometrici al centro cuore

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 pendenti in oro giallo con gocce briolette di agata bianca e gocce e dischi di onice sfaccettato

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura18 (58) in oro giallo sommità con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 20 ca ed ai lati intreccio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 2 in oro giallo e bianco a lobo con due perle mabé del diam di mm 19 ca e contorno di diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 11 1 Misura 16 (56) in oro giallo a fascia al centro inserto in onice con fila di diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura15 in oro giallo lavorazione a corda sommità impreziosita da gocce di onice e agata bianca [..]
31 - 60  di 574 LOTTI