Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 574 LOTTI
211

DEMI-PARURE

Peso gr 5 9 e 5 4 XIX secolo in oro giallo composta da coppia di orecchini a vite e spilla con granati
212

SPILLA

Peso gr 10 in argento ed oro a bassa caratura a forma di voluta XIX secolo con rosette di diamanti e diamanti [..]
213

DEMI-PARURE

Peso gr 22 3 composta da bracciale rigido ed anello in oro giallo: decorate con perline dal diam di mm 2 5 a 5
214

SPILLA

Peso gr 5 9 cm 1 5x4 8 con montatura in oro rosa 9 Kt XIX secolo con croce in onice. Al centro inserto con piccole [..]
EUR 375,00 / 500,00
215

ROSARIO

Lunghezza cm 75 composto da sfere di cristallo di rocca (difetti) del diam di mm 12 ca; montatura in argento [..]
EUR 375,00 / 500,00
216

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 70 composta da anelli in oro giallo ed argento alternati a perline di fiume; reca ciondolo con orologio [..]
217

BRACCIALE

Peso gr 9 4 rigido in oro giallo e bianco inizi XX secolo lavorato a canna vuota con incisi e sbalzati motivi [..]
218

SPILLA

Peso gr 6 7 cm 1 8x6 in oro giallo a bassa caratura ed argento di forma geometrica con al centro zaffiro taglio [..]
219

ROSARIO

Peso gr 13 5 in oro giallo terminante con croce
220

COLLANA

Peso gr 41 6 Lunghezza cm 60 composta da un filo di sfere a scalare di corallo rosso mediterraneo dal dima di [..]
221

SPILLA

Peso gr 14 1 in oro giallo con Sterlina al centro.
222

ANELLO

Peso gr13.1 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco anni '40 sommitą con due cerchi in rubini taglio carrč sintetici [..]
223

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 12 (52) in oro giallo composto da due fedine con due rubini taglio rotondo per totali ct 0 [..]
EUR 375,00 / 500,00
224

ANELLO

Peso gr 8 5 Misura 16 (56) in oro 14 Kt sommitą di forma rotonda con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali [..]
225

COLLANA

Peso gr 89 8 Lunghezza cm 73 composta da sfere a scalare di corallo rosa maculato del diam di mm 7 2 a 16 5. [..]
226

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 19 (59) in oro bianco sommitą ovale con un rubino taglio rotondo di ct 0 30 ca e un diamante [..]
227

LOTTO DI DUE ANELLI

in oro giallo: -sommitą con con fila centrale di rubini per totali ct 0 12 ca e due file laterali di diamanti [..]
EUR 650,00 / 900,00
228

GIROCOLLO

Lunghezza cm 62 composto da sfere di quarzo rosa dal diam di mm 10 a 10.8. Chiusura in oro giallo a sfera feso [..]
EUR 75,00 / 100,00
229

SPILLA

Peso gr12 8 in oro giallo a barretta anni '70 con gemma rosa sintetica taglio ottagonale a gradini
230

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 38 7 pendenti ad amo in oro rosa con onice taglio rettangolare e al centro due ovali cabochon in pietra [..]
EUR 375,00 / 500,00
231

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da un filo di perle giapponesi e di acqua dolce a scalare del diam 6 6 a 9. Chiusura [..]
232

DEMI-PARURE

Peso gr 9 in oro giallo composta da coppia di orecchini a monachella con fiori in granati taglio rotondo e ciondolo [..]
EUR 375,00 / 500,00
233

LOTTO DI DUE COPPIE DI ORECCHINI

Peso gr 4 1 in oro giallo e rosa a monachella con pietre sintetiche a decoro
234

LOTTO DI SETTE ANELLI

composto da: -in oro giallo con diamante centrale di ct 0 20 ca. Peso gr4 3. Misura 14 (54) -in oro giallo e bianco [..]
235

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0 10 ca
236

GIROCOLLO

Peso gr 14 9 Lunghezza cm 40 in oro rosa 9 Kt composto da segmenti rigidi lavorati a filo al centro ciondolo [..]
EUR 375,00 / 500,00
237

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura14 (54) in oro bianco al centro perla giapponese del diam di mm 9 5 ca circondata da diamanti [..]
238

SPILLA

Peso gr 5 0 cm 2 5 in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 0 35 ca [..]
EUR 375,00 / 500,00
239

SPILLA

Peso gr 16 8 cm7x1 a barretta in oro giallo e bianco con parte centrale a torchon ai lati due turchesi taglio [..]
240

SPILLA

Peso gr 5 1 cm 4x2 in oro bianco a forma di fiore con petali in turchesi taglio cabochon rubini taglio rotondo [..]
211 - 240  di 574 LOTTI