Asta (741)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere
lun 14 - lun 21 GIUGNO 2021
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto
Stima
1 - 30 di 225 LOTTI
REGNO UNITO. OTTANTUNO STERLINE
REGNO UNITO. OTTANTUNO STERLINE Au tot. gr. 646,38 FDC MS (81)
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. VENTISETTE STERLINE
REGNO UNITO. VENTISETTE STERLINE Au tot. gr. 215,46 SPL/FDC EF/MS (27)
EUR 6.500,00 / 8.500,00
Dettaglio Lotto
CASSA DI RISPARMI E DEPOSITI DI PRATO. TRITTICO DI MEDAGLIE IN ELEGANTE COFANETTO [..]
CASSA DI RISPARMI E DEPOSITI DI PRATO. TRITTICO DI MEDAGLIE IN ELEGANTE COFANETTO OPUS BINI-JOHNSON Au 1.000 tot. [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. VENTIQUATTRO STERLINE.
REGNO UNITO. VENTIQUATTRO STERLINE. Au tot. gr. 191,52 SPL EF (24)
EUR 5.800,00 / 7.800,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. VENTI STERLINE
REGNO UNITO. VENTI STERLINE Au tot. gr. 159,60 FDC MS (20)
EUR 4.800,00 / 6.400,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. VENTI STERLINE
EUR 4.800,00 / 6.400,00
Dettaglio Lotto
FRANCIA. DICIANNOVE MONETE DA 20 FRANCHI
FRANCIA. DICIANNOVE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 122,00 SPL EF (19)
EUR 3.700,00 / 4.900,00
Dettaglio Lotto
SETTE MEDAGLIE REGIONALI ITALIANE
SETTE MEDAGLIE REGIONALI ITALIANE Au 900 tot. gr. 122,70 FS Proof (7)
EUR 3.600,00 / 4.900,00
Dettaglio Lotto
SAVOIA. SEDICI MONETE DA 20 LIRE.
SAVOIA. SEDICI MONETE DA 20 LIRE. Carlo Felice 1825, 1826; Carlo Alberto 1849; Vittorio Emanuele II 1851, 1852, [..]
EUR 3.200,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
CECOSLOVACCHIA. REPUBBLICA SOCIALISTA (1960-1990). ZECCA DI KREMNITZ. SERIE DI TRE [..]
CECOSLOVACCHIA. REPUBBLICA SOCIALISTA (1960-1990). ZECCA DI KREMNITZ. SERIE DI TRE COFANETTI COMPOSTI CIASCUNO [..]
EUR 2.850,00 / 5.700,00
Dettaglio Lotto
EUR 2.850,00 / 5.700,00
Dettaglio Lotto
DIECI MEDAGLIE DEL CENTENARIO DELL’UNITA’ D’ITALIA (1861-1961)
DIECI MEDAGLIE DEL CENTENARIO DELL’UNITA’ D’ITALIA (1861-1961) Au 900 tot. gr. 80,00 FDC MS [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
220
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 128,09 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
221
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 124,26 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
222
VARI STATI. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE
VARI STATI. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 123,48 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
223
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 125,48 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
224
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 126,53 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
225
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 128,00 FDC MS (4)
EUR 2.400,00 / 3.800,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UNA MONETA DA 2 RAND SUDAFRICANA
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UNA MONETA DA 2 RAND SUDAFRICANA Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10)
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10)
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 SPL/FDC EF/MS (10)
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 225 LOTTI