Asta (746)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 23 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 23/06/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0131
SECONDA TORNATA: 23/06/2021 Ore 15:00 - Lotti 0132-0309
Palazzo Ramirez-Montalvo
Sessione I
lotti 1-131 ore 10.30
Sessione II
lotti 132-309 ore 15.00
Venerdì 18 Giugno 10-18
Sabato 19 Giugno 10-18
Domenica 20 Giugno 10-13
Lunedì 21 Giugno 10-18
Martedì 22 Giugno 10-18

Contatti  info@pandolfini.it | +39 055 23 40 888
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 309 LOTTI
ANELLO CONTRARIÉ CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, agli apici due zaffiri taglio a goccia e carré [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
BRACCIALE A MAGLIA BARBAZZALE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 21,5, gr. 46 CHAIN [..]
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 8.30, circondato [..]
ANELLO FLOREALE CON DIAMANTI in oro giallo 18kt con profilo scanalato, diamanti taglio brillante e vecchio per [..]
FARAONE OROLOGIO DA DONNA cassa di forma ottagonale in oro giallo 18kt e acciaio brunito, fondello serrato con [..]
COLLANA DI PERLE a tre fili di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per ct 1.60 [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA in oro bianco 18kt, piccoli rombi impreziositi da diamanti taglio [..]
JAEGER LE COULTRE REMONTOIR LADY cassa in oro bianco 18kt n. 9548XX, quadrante argentè, indici applicati, [..]
ANELLO SAETTA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio a goccia di ct 1.20 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con tre file di diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzone [..]
ANELLO CON SMERALDO ZAMBIA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo zambia taglio ovale di ct 4.50 [..]
ANELLO A NASTRI INTRECCIATI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.50 [..]
ANELLO A SOLITARIO CON DIAMANTE in platino, diamante taglio brillante di ct 8.76, colore N/O, purezza Vs1, punzone [..]
EUR 35.000,00 / 55.000,00

Piaget

PIAGET LADY REF. 925A6 N. 1477XX cassa in oro bianco 18kt, fondello serrato a pressione, ghiera con brillanti [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante (smontato) di ct 2.15 circa, affiancato [..]
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI montatura Bulgari in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct [..]
BRACCIALE FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro e argento, impreziosito da tre zaffiri sintetici e uno zaffiro [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
GRANDE COLLANA IN MALACHITE fermatura in oro 18kt, ad un filo di grandi sfere in malachite digradanti di mm 30-20, [..]
ANELLO SERPENTE CON RUBINI DIAMANTI E SMERALDI in oro bianco 18kt, impreziosito lungo tutto il corpo da rubini [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
PAIO DI ORECCHINI A SEMICERCHIO CON PERLE SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio [..]
SET DA SPARATO CON PERLE GRIGIE in oro bianco 18kt, composto da paio di gemelli e tre bottoni con perle di mm [..]
COLLANA CON GIADA E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt e distanziali in giada, grande pendente di forma ovale [..]
ANELLO A CUPOLA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per ct 3.70 circa, mis. 52, gr. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO GEOMETRICO CON SMERALDI ONICE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro una fila di smeraldi taglio ovale [..]
COLLANA IN GIADEITE fermatura in oro giallo e bianco 18kt, ad un filo di sfere in giadeite di mm 12 circa, lungh. [..]
EUR 1.900,00 / 3.000,00

ROLEX

ROLEX PRECISION LADY REF. 3292 N. 456XX cassa in oro rosa 18kt, fondello chiuso a pressione, anse con rubini applicati, [..]
SPILLA A FORMA DI STELLA CON DIAMANTI in oro rosa 18kt, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 6.40 circa, [..]
GRANDE ANELLO CON CAMMEO in oro 14kt, al centro un cammeo in calcedonio inciso raffigurante i profili di tre figure [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio vecchio di ct 4.30 circa, affiancato da due [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
SPILLA A FORMA DI MOSCA CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE in oro e argento, impreziosita al centro da diamanti taglio [..]
1 - 30  di 309 LOTTI