Asta (763)

sab 18 SETTEMBRE 2021
inizio Asta ore 15,30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Vinicio Berti

Olio su carta intelata, cm. 90x158 1958 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Gualtiero Nativi

Tempera su carta intelata, cm. 80x48 1947 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Etichetta [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00

Mario Nuti

Olio su masonite, cm. 120x65 1955 Sul verso: etichetta Galleria Michaud, Firenze, con descrizione. Etichetta [..]

Jorge Eduardo Eielson

Panno e iuta su legno, cm. 35x35x9 1979 Sul verso: firma, data.
EUR 25.000,00 / 30.000,00

SERGIO DANGELO

Tempera e pastelli a cera su tela, cm. 30x40 1960 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.500,00 / 8.500,00

EMILIO VEDOVA

Tecnica mista su carta intelata, cm. 32,5x23,8 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Rif. DT [..]
EUR 28.000,00 / 35.000,00

A.R. PENCK

Olio su tela, cm. 60x60 1974 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galerie Karsten Greve Koln, [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, cm. 60x70 1955 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Alberto Valerio Galleria d'arte [..]
EUR 20.000,00 / 35.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 82x100 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 16.000,00 / 20.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela emulsionata, cm. 70x120 1973-74 Sul verso: firma.

MIMMO ROTELLA

Decollage, acrilico e fori su lamiera, cm. 49,8x59,6 1992 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

RENATO MAMBOR

Tecnica mista su cartone, cm. 72x101 1994
EUR 20.000,00 / 25.000,00

PAOLO MASI

Polittico di quattro acrilici su tela, cm. 70x200 (cm. 70x50 cad. una) 1997 Ogni tela reca al verso firma e d [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00

RICCARDO GUARNERI

Olio su tela, cm. 95x95 1999 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta con scritto [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, cm. 110x80 1990 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° T93.

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, cm. 80x100 1984 Sul verso: firma, data e titolo.

SANDRO DE ALEXANDRIS

Rilievo Scholler glatt bianco, cm. 100x100 1973 Sul verso: firma, datata, titolo e descrizione. Etichetta e [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00

PAOLO MINOLI

Acrilico su tavola - dittico, due elementi di cm. 200x15 cad.uno 1991 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Angelo Savelli

Acrilico, titanio bianco e gesso su tulle applicato su plexiglas trasparente applicato su plexiglas, cm. 62x16,5 [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

WALTER VALENTINI

Olio, applicazioni e tecnica mista su tela, cm. 70x70 1977 Sul verso: firma e data. Etichetta dell'Artista [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Ennio Chiggio

Lastra in plexiglass fluorescente giallo trasparente incisa al laser, cm. 45x45x5 1966/2003 Sul verso: etichetta [..]

FRANCO COSTALONGA

Oggetto cromocinetico, cm. 33x33x8,5 Anni 70' Timbro a fuoco dell'Artista con n° PU11C sul lato destro.

FRANCO COSTALONGA

Lastra in metallo traforata, tessuto e calamite, cm. 70x70 Sul verso: etichetta con descrizione, firma e titol [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

ALBERTO BIASI

Tecnica mista e assemblaggio di legni e pvc su tela, cm. 100x105x4,5 2003 Sul verso: firma, data, titolo e timbro [..]
EUR 16.000,00 / 20.000,00

HORACIO GARCIA ROSSI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 35x35 1973 Firma e data in basso a destra.

JORRIT TORNQUIST

Acrilico liquitex su tela, cm. 80x80 1971 Sul verso : firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

LEOPOLDO AGUERO TORRES

Acrilico su tela, cm. 30x30 1972 Sul verso: firma.

LEOPOLDO AGUERO TORRES

Acrilico su tela, cm. 100x100 1980 Sul verso: firma, data e Archivio n. 543. Etichetta Valente Arte, Finale [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

CARLO NANGERONI

Olio su tela, cm. 79x112 1976 Su verso: firma e data. Etichetta e timbri Lagorio Arte contemporanea, Brescia. [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00

CARLO NANGERONI

Olio su tela, cm. 112x72 1999 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Carlo Nangeroni - Colori della Musica, [..]
1 - 30  di 200 LOTTI