Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

mar 12 -  gio 14 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 12/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0091
SECONDA TORNATA: 12/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0092-0184
TERZA TORNATA: 13/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 13/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0278-0370
QUINTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0371-0463
SESTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0464-0550
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 530 LOTTI

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

LONG EDWIN (1829 - 1891)

EUR 350,00 / 450,00

BOUCHE' ERNEST (n. 1823)

Firmato in basso a destra.

PALMAROLI Y GONZALES VICENTE (1834 - 1896)

Firmato al centro.

ENDOGUROV IVAN IVANOVICH (1861 - 1898)

ICONA GRECA DEL XIX SECOLO

SALA ELISEO (1813 - 1879)

MANCINI (1900-?) FRANCESCO PAOLO

Firmato in basso a destra.

MUCCHETTI ANGELO (1912 - 1960)

Al retro dedicato e firmato.

SOLDO RINA (1899 - 1982)

Firmato in basso a sinistra.

BARZANTI LICINIO (1857 - 1944)

Firmato in basso a destra.

FRAGIACOMO PIETRO (1856 - 1922)

Firmato in basso a sinistra. Difetti.

MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957)

Firmato in basso a sinistra. Etichetta al retro.

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

Firmato in basso a destra.

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

Firmato in basso a sinistra.

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

Firmato in basso a destra.

KARPOFF IVAN (1898 - 1970)

Firmato in basso a destra.
EUR 1.500,00 / 3.000,00

DOLCI MARTINO (1912 - 1994)

Firmato in basso a destra. Al retro firmato e datato 1937.

GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980)

Firmato in basso a destra. L'opera appare sulla copertina del volume a cura di A. Albrici, Quac Gra Dè Sal. Motti, [..]

Firmato in basso a sinistra. Esposizioni: Ottorino Garosio poesia e colori della Valle Sabbia, Sabbio Chiese 1 [..]

Firmato e datato 1963 in basso a sinistra.

Firmato in basso a destra. Al retro firmato e dedicato.

MONTI CESARE (1891 - 1959)

Firmato in basso a destra.

CIARDI GUGLIELMO (1842 - 1917)

Firmato e datato 1878 in basso a destra.

MUTTI ADOLFO (1893 - 1980)

Firmato in basso a sinistra.

TOGNI EDOARDO (1884 - 1962)

Firmato in basso a destra.
151 - 180  di 530 LOTTI