Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

mar 12 -  gio 14 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 12/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0091
SECONDA TORNATA: 12/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0092-0184
TERZA TORNATA: 13/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 13/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0278-0370
QUINTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0371-0463
SESTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0464-0550
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 530 LOTTI
249

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato in basso a destra.
250

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato in basso a sinistra. Al retro riporta cartiglio descrittivo.
EUR 150,00 / 300,00
254

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato in basso a destra F. Dentinari.
255

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
256

FAVAI GENNARO (1879 - 1958)

Firmato in basso a sinistra. Al retro firmato e intitolato.
EUR 150,00 / 300,00
257

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato in basso a destra. Al retro dedicato e datato 1978.
258

ARTISTA DEL XX SECOLO

259

BUONO LEON GIUSEPPE (1887 - 1975)

Firmato in basso a destra.
260

ARTISTA NORDEUROPEO DEI PRIMI ANNI DEL XX SECOLO

Firma monogrammata in basso a destra E.F.
262

FERRONI EGISTO (1835 - 1912)

Firmato in basso a sinistra E. De Ferroni.
EUR 1.400,00 / 2.400,00
263

MENNHEY FRANCESCO (1889 - 1950)

Firmato in basso a destra.
264

PEERBOOM ALFONS (1882 - 1958)

Firmato in basso a sinistra.
265

SANDOR ENDREY (1867 - 1940)

Al retro firmato e datato 1921. Difetti.
EUR 150,00 / 300,00
266

MORI NENO (1899 - 1968)

Firmato in basso a sinistra. Al retro firmato, datato 1957 e intitolato.
267

MORI NENO (1899 - 1968)

Firmato e datato 1957 in basso a destra.
268

MORI NENO (1899 - 1968)

Firmato in basso a destra.
269

MORI NENO (1899 - 1968)

Firmato e datato 1958 in basso a destra.
270

MORI NENO (1899 - 1968)

271

MORI NENO (1899 - 1968)

Firmato in basso a destra e datato 1952 in basso al centro.
272

GAMBINO GIUSEPPE (1928 - 1997)

Firmato e datato 1965 in basso a sinistra. Al retro firmato, datato e intitolato.
273

DAL BO ZACCARIA (1872 - 1935)

Firmato in basso a destra.
274

ZANUTTO RENZO (1909 - 1979)

Firmato in basso a destra.
275

ZANUTTO RENZO (1909 - 1979)

Firmato e datato 1948 in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00
276

VALENZIN GIORGIO (1901 - 1978)

Firmato in basso a destra.
277

ROMAGNA MIRO (1927 - 2006)

Firmato in basso a destra.
278

ROMAGNA MIRO (1927 - 2006)

Firmato in basso a destra.
279

GALIMBERTI DARIO (1881 - 1966)

Firmato in basso a sinistra.
280

VILLA RINO (1904 - 1994)

Firmato in basso a destra.
241 - 270  di 530 LOTTI