Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

mar 12 -  gio 14 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 12/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0091
SECONDA TORNATA: 12/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0092-0184
TERZA TORNATA: 13/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0185-0277
QUARTA TORNATA: 13/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0278-0370
QUINTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 11:00 - Lotti 0371-0463
SESTA TORNATA: 14/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0464-0550
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 530 LOTTI
219

NOVATI MARCO (1895 - 1975)

Firmato in basso a destra. Al retro intitolato, firmato e dedicato.
220

ARTISTA DEL XX SECOLO

Tracce di firma in basso a destra. Intitolato al retro.
221

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato e datato 1967 al centro.
222

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato e datato 1965 in basso a destra.
223

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato al retro.
225

ARTISTA ITALIANO DELLA FINE DEL XIX SECOLO

Firmato in basso a sinistra parzialmente leggibile.
226

DEGLI INNOCENTI BRUNO (1926 - 1967)

Firmato in basso a sinistra. Firmato al retro.
227

SEIBEZZI FIORAVANTE (1906 - 1975)

Firmato in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Collezioni Rimoldi, Cortina D'Ampezzo. Galleria d'Arte [..]
228

Firmato in basso a destra.
229

Martens Dino

Firmato e datato 1957 in basso a sinistra. Al retro firmato, datato e intitolato.
230

GAMBINO GIUSEPPE (1928 - 1997)

Firmato e datato 1958 in basso a sinistra. Al retro firmato, datato e intitolato.
231

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmato in basso a destra.
232

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmato in basso a destra.
233

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmato in basso a sinistra.
234

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmato e datato 1957 in basso a destra.
235

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati. 8.5X12 cm. 12.5x10 cm. 10x12.5 cm.17x11.5 cm. 12x9.5 cm.
236

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati.13x18 cm. 9.5x13 cm. 15x12 cm. 13x10.5 cm. 12.5x9.5 cm.
237

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati. 12.5x9.5 cm. 12x17.5 cm. 9.5x12.5 cm. 12x9 cm. 11.5x9 cm.
238

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati.18.5x24.5 cm. 12x9.5 cm. 13x10.5 cm. 10.5x12.5 cm. 9.5x12 cm.
239

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati. 13x10.5 cm. 9.5x12.5 cm. 21x27 cm. 12.5x9 cm. 14x10 cm.
240

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati. 9.5x12.5 cm. 9.5x12.52 cm. 9.5x13 cm. 12.5x9.5 cm. 11.5x15 cm.
241

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati. 15.5x10.5 cm. 13x9.5 cm. 9.5x12 cm. 12.5x10 cm. 9x12.5 cm.
242

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmati. 10x13 cm. 12x10 cm. 9.5x12.5 cm. 10x13 cm. 12x.5x10 cm.
243

BEAUVERIE CHARLES JOSEPH (1839 - 1924)

Firmato e datato 1871 in basso a destra.
244

POMI ALESSANDRO (1890 - 1976)

Firmato in basso a sinistra.
245

PRIVATO COSIMO (1899 - 1971)

Firmato in basso a sinistra e al retro.
246

PRIVATO COSIMO (1899 - 1971)

Firmato in basso a destra.
247

ARTISTA VENETO DEL XX SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
248

PASINETTI GIOVANNI NEI (1894 - 1979)

Firmato e datato 1966 in basso a destra.
211 - 240  di 530 LOTTI