Asta (826)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 196 Gioielli
Asta 196 Gioielli
lun 13 - mer 15 DICEMBRE 2021
seleziona Autore
ANELLO
BORSETTA DA BALLO
BRACCIALE
Breguet
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO SPILLA
CATENA DA OROLOGIO
CHEVALIER
CHIMENTO
CIONDOLO
CIONDOLO CON CATENA
CIRIO-TORINO
COLLANA
COLLIER DE CHIEN
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA ORECCHINI
DAMIANI
DEMI PARURE
DEMI-PARURE
ETERNEL
Faraone
GABRIELLA RIVALTA
GIROCOLLO
GUCCI
IMPONENTE BRACCIALE
LEGNAZZI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE BRACCIALI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE ORECCHINI
LOTTO DI TRE SPILLE
LUNGA COLLANA
MIMI'
MONTBLANC
OROLOGIO DA COLLO CON CATENA
PARTICOLARE ANELLO
PASQUALE BRUNI
POMELLATO
PUNTO LUCE
RE CARLO
ROSARIO
SCATOLA IN ARGENTO
SET DA CUCITO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
TIFFANY & CO.
UTOPIA
YAYOI TSUJI
YVONE CHRISTA
Lotto
Stima
511 - 540 di 712 LOTTI
615
CIONDOLO
Peso gr 12 7 in oro bianco a forma di fiore con pavè di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 12 7 in oro bianco a forma di fiore con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
533
bulgari
Peso gr 9 9 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea Parent [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
534
bulgari
Peso gr 16 3 Lunghezza cm 19 5 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea Parentesi [..]
Peso gr 16 3 Lunghezza cm 19 5 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea Parentesi Corredato di astuccio
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
392
ANELLO
Peso gr 12 7 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a mezza botte con rubini sintetici [..]
Peso gr 12 7 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a mezza botte con rubini sintetici taglio carré e diamanti taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
586
ANELLO
Peso gr 19 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco sommità ovale con onice cabochon [..]
Peso gr 19 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco sommità ovale con onice cabochon ed ai lati inserti geometrici [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
588
ANELLO
Peso gr. 4.9 Misura 15 (55) in oro bianco modello contrarié con due diamanti taglio [..]
Peso gr. 4.9 Misura 15 (55) in oro bianco modello contrarié con due diamanti taglio brillante per totali ct 1.10 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 14 8 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a voluta con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 14 8 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a voluta con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
634
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 16 5 in oro giallo a bassa caratura; inizi XX secolo con coralli color [..]
Peso gr 16 5 in oro giallo a bassa caratura; inizi XX secolo con coralli color salmone a goccia e briolette
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
381
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 12 7 pendenti in oro bianco e rosa composti da gocce intrecciate ed impreziosite [..]
Peso gr 12 7 pendenti in oro bianco e rosa composti da gocce intrecciate ed impreziosite da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di farfalle con pavé di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di farfalle con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
223
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 17 in oro rosa e bianco a clip con due foglie intrecciate con rubini taglio [..]
Peso gr 17 in oro rosa e bianco a clip con due foglie intrecciate con rubini taglio rotondo per totali ct 4 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
641
GIROCOLLO
Lunghezza cm 47 in oro giallo con perline di acqua dolce alternate a dischi di quarzo [..]
Lunghezza cm 47 in oro giallo con perline di acqua dolce alternate a dischi di quarzo giallo rubini sfaccettati [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
445
GIROCOLLO
Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di [..]
Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di mm a 12 5 a 14. Chiusura in [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
383
ANELLO
Peso gr 10 4 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a punte con diamanti taglio [..]
Peso gr 10 4 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a punte con diamanti taglio brillante per totali ct 0 57 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
SPILLA
Peso gr 14 2 in oro bianco cespuglio in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali [..]
Peso gr 14 2 in oro bianco cespuglio in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 3 0 ca zaffiri taglio rotondo [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
394
SPILLA
Peso gr 29 4 cm 6x5 in oro giallo e bianco a forma di mazzo fiorito con zaffiri [..]
Peso gr 29 4 cm 6x5 in oro giallo e bianco a forma di mazzo fiorito con zaffiri cabochon per totali ct 18 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
226
BRACCIALE
Peso gr 15 rigido in oro bianco con fila centrale di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 15 rigido in oro bianco con fila centrale di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 12 9 Misura 15 (55) in oro rosa e bianco sommità ovalizzata e piatta con [..]
Peso gr 12 9 Misura 15 (55) in oro rosa e bianco sommità ovalizzata e piatta con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
225
ANELLO
Peso gr 7 1 Misura 13 (53) in oro bianco al centro rubino taglio a goccia di ct [..]
Peso gr 7 1 Misura 13 (53) in oro bianco al centro rubino taglio a goccia di ct 2 0 ca e diamanti taglio navette [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 2 6 Misura13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio smeraldo di [..]
Peso gr 2 6 Misura13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio smeraldo di ct 1 50 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 12 8 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a margherita con al centro grande [..]
Peso gr 12 8 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a margherita con al centro grande perla australiana del diam [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
566
ANELLO
Peso gr 9 0 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia composta da fili al centro inserto [..]
Peso gr 9 0 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia composta da fili al centro inserto in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
399
ANELLO
Peso gr 7 8 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt sommità a losanga con cerchio [..]
Peso gr 7 8 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt sommità a losanga con cerchio centrale in onice e diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
396
ANELLO
Peso gr. 9.3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata a cupola con zaffiri [..]
Peso gr. 9.3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata a cupola con zaffiri per totali ct 2 30 ca e diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 9 1 Misura 12 (52) in oro bianco con al centro acquamarina taglio a goccia [..]
Peso gr 9 1 Misura 12 (52) in oro bianco con al centro acquamarina taglio a goccia di ct 5 ca contornata da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
699
Breguet
Peso lordo gr 21 3 Coppia di gemelli in oro bianco firmati Breguet di forma rotonda con parte in vetro recante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
628
ANELLO
Peso gr 10 8 Misura 15 (55) in oro bianco al centro corallo color salmone taglio [..]
Peso gr 10 8 Misura 15 (55) in oro bianco al centro corallo color salmone taglio ovale cabochon contornato da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
601
ANELLO
Peso gr 8 1 in oro bianco al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio [..]
Peso gr 8 1 in oro bianco al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 1 40 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 5 9 Misura 15 (55) in oro rosa con al centro tormalina paraiba di ct 3 74 [..]
Peso gr 5 9 Misura 15 (55) in oro rosa con al centro tormalina paraiba di ct 3 74 contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
232
LUNGA COLLANA
Lunghezza cm 43 ca composta da diciannove file di perline di acqua dolce del diam [..]
Lunghezza cm 43 ca composta da diciannove file di perline di acqua dolce del diam di mm 4 ca ai lati due grandi [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
511 - 540 di 712 LOTTI