Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 712 LOTTI
615

CIONDOLO

Peso gr 12 7 in oro bianco a forma di fiore con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
533

bulgari

EUR 1.600,00 / 2.200,00
534

bulgari

Peso gr 16 3 Lunghezza cm 19 5 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea Parentesi Corredato di astuccio
EUR 1.600,00 / 2.200,00
392

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a mezza botte con rubini sintetici taglio carré e diamanti taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
586

ANELLO

Peso gr 19 Misura 11 (51) in oro giallo e bianco sommità ovale con onice cabochon ed ai lati inserti geometrici [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
588

ANELLO

Peso gr. 4.9 Misura 15 (55) in oro bianco modello contrarié con due diamanti taglio brillante per totali ct 1.10 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a voluta con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
634

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 5 in oro giallo a bassa caratura; inizi XX secolo con coralli color salmone a goccia e briolette
EUR 1.600,00 / 2.200,00
381

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 7 pendenti in oro bianco e rosa composti da gocce intrecciate ed impreziosite da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di farfalle con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
223

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 in oro rosa e bianco a clip con due foglie intrecciate con rubini taglio rotondo per totali ct 4 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
641

GIROCOLLO

Lunghezza cm 47 in oro giallo con perline di acqua dolce alternate a dischi di quarzo giallo rubini sfaccettati [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
445

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di mm a 12 5 a 14. Chiusura in [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
383

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a punte con diamanti taglio brillante per totali ct 0 57 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 14 2 in oro bianco cespuglio in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 3 0 ca  zaffiri taglio rotondo  [..]

SPILLA

EUR 1.800,00 / 2.400,00
394

SPILLA

Peso gr 29 4 cm 6x5 in oro giallo e bianco a forma di mazzo fiorito con zaffiri cabochon per totali ct 18 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
226

BRACCIALE

Peso gr 15 rigido in oro bianco con fila centrale di diamanti taglio brillante di vecchio taglio per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 12 9 Misura 15 (55) in oro rosa e bianco sommità ovalizzata e piatta con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
225

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 13 (53) in oro bianco al centro rubino taglio a goccia di ct 2 0 ca e diamanti taglio navette [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 2 6 Misura13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio smeraldo di ct 1 50 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 16 (56) in oro bianco sommità a margherita con al centro grande perla australiana del diam [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
566

ANELLO

Peso gr 9 0 Misura 14 (54) in oro bianco a fascia composta da fili al centro inserto in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
399

ANELLO

Peso gr 7 8 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt sommità a losanga con cerchio centrale in onice e diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
396

ANELLO

Peso gr. 9.3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata a cupola con zaffiri per totali ct 2 30 ca e diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 9 1 Misura 12 (52) in oro bianco con al centro acquamarina taglio a goccia di ct 5 ca contornata da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
699

Breguet

Peso lordo gr 21 3 Coppia di gemelli in oro bianco firmati Breguet di forma rotonda con parte in vetro recante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
628

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 15 (55) in oro bianco al centro corallo color salmone taglio ovale cabochon contornato da [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
601

ANELLO

Peso gr 8 1 in oro bianco al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 1 40 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 15 (55) in oro rosa con al centro tormalina paraiba di ct 3 74 contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
232

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 43 ca composta da diciannove file di perline di acqua dolce del diam di mm 4 ca ai lati due grandi [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
511 - 540  di 712 LOTTI