Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 712 LOTTI
391

COLLANA

Peso gr 53 7 Lunghezza cm 60 in oro giallo lavorata a maglia tridimensionale
EUR 2.500,00 / 3.400,00
392

ANELLO

Peso gr 12 7 Misura 14 (54) in oro rosa sommità a mezza botte con rubini sintetici taglio carré e diamanti taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
393

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura 12 in oro bianco al centro rubino taglio ovale di ct 2 0 ca doppio contorno di diamanti taglio [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
394

SPILLA

Peso gr 29 4 cm 6x5 in oro giallo e bianco a forma di mazzo fiorito con zaffiri cabochon per totali ct 18 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
395

BRACCIALE

Peso gr 69 2 rigido in oro giallo con terminali in lapislazzuli e diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
396

ANELLO

Peso gr. 9.3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata a cupola con zaffiri per totali ct 2 30 ca e diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
397

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 23 6 in oro bianco e giallo a lobo anni '40 a forma di volute con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
398

ANELLO

Peso gr. 9 1 Misura 27 (67) in oro giallo sommità a contrarié con due fasce di cui una in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
399

ANELLO

Peso gr 7 8 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt sommità a losanga con cerchio centrale in onice e diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
400

CHEVALIER

Peso gr 5 9 Misura 5 (45) in oro giallo con zaffiro taglio rotondo cabochon di ct 3 0 ca e diamanti taglio brillante [..]
401

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura 13 (53) in oro giallo sommità bombata con zaffiri incassati a mistére per totali ct 3 50 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
402

ANELLO

Peso gr 13 2 Misura 14 (54) in oro giallo sommità ovale con al centro zaffiro cabochon di ct 5 5 ca e pavé di [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
403

BRACCIALE

Peso gr 88 Lunghezza cm 20 in oro giallo a maglia ad anelli geometrici con tre Sterline pendenti e una medaglia [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
404

COLLANA

Peso gr 52 7 Lunghezza cm 53 in oro giallo lavorata a maglia a scalare
EUR 2.200,00 / 3.000,00
405

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 1 in oro rosa e bianco 9 Kt a forma di conchiglie; con frange pendenti in diamanti taglio 8/8 e brillante [..]
406

SPILLA

Peso gr 6 4 cm 3x3 in oro bianco con uccellino su di un ramo con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 50 ca
EUR 375,00 / 500,00
407

GIROCOLLO

Peso gr 18 3 Lunghezza cm 43 in oro bianco con al centro pendente rigido con al centro topazio azzurro e diamanti [..]
408

SPILLA

Peso gr 13 4 cm7x2 8 in oro bianco a forma di soffioni interamente in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
409

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 15 (55) in oro bianco a fascia con pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco e [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
410

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 13 (53) in oro bianco sommità di forma romboidale con diamanti taglio brillante per totali [..]
411

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a maglia groumette in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
412

BRACCIALE

Peso gr 76 0 in oro giallo lavorato ad anelli a corda intrecciati
EUR 3.300,00 / 4.400,00
413

ANELLO

Peso gr 19 8 Misura 17 (57) in oro rosa sommità a pannocchia con diamanti taglio brillante e vecchio taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
414

BRACCIALE

Peso gr 57 3 Lunghezza cm 20 in oro giallo rosa e bianco anni '40 composto da segmenti a volute; diamanti [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
415

ANELLO

Peso gr 20 0 Misura 13 (53) in oro giallo sommità a cupola con al centro lapislazzuli taglio cabochon del diam [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
416

SPILLA

Peso gr 28 3 cm 9x3 in oro giallo anni '50 a forma di uccello del paradiso interamente in smalti policromi (difetti). [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
417

CIONDOLO

418

ANELLO

Peso gr 16 9 Misura 16 (56) in oro bianco sommità ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 6.300,00 / 8.300,00
419

ANELLO

Peso gr14 4 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a cupola mossa con pavé di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
420

BRACCIALE

Peso gr 30 1 Lunghezza cm 18 semirigido nei tre colori dell'oro composto da segmenti geometrici
EUR 1.350,00 / 1.800,00
391 - 420  di 712 LOTTI