Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 712 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 1 in oro bianco di forma triangolare con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca (uno manc [..]

ETERNEL

Peso gr 2 7 Misura 10 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 15 ca

ANELLO

Peso gr 2 3 Misura 11 (51) in oro bianco con diamante solitario di vecchio di ct 0 85 (scheggiatura)

ANELLO

Peso gr 7 2 in oro bianco sommità ovale con rubini taglio rotondo per totali ct 2 50 ca e piccoli diamanti taglio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 in oro bianco a lobo con perle giapponesi del dima di mm 8 e contorno di piccoli diamanti taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 2 in oro giallo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca

BRACCIALE

Peso gr 4 1 Lunghezza 17 5 in oro giallo con piccole perle del diam di mm 4 8

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 11 (51) in oro giallo con sommità recante quattro diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 1 7 in oro bianco con diamante solitario taglio 16 /16 di ct 0 08 ca

ANELLO

Peso gr 6 2 in oro giallo inizi XX secolo con al centro perla giapponese del diam di mm 8 8 ca

CIONDOLO

Peso gr 3 9 in argento di forma a losanga con opale
EUR 375,00 / 500,00

BRACCIALE

Peso gr 8 6 Lunghezza cm 17 in oro giallo composto da ovali traforati ed intrecciati alternati a sfere di agata [..]

GIROCOLLO

in oro bianco con al centro volute con zirconi terminanti con perla giapponese

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 in oro bianco a monachella con due perle giapponesi del diam di mm 7 ca

COLLANA

Lunghezza cm 56 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7 ca. Chiusura in oro giallo a barilotto [..]
EUR 375,00 / 500,00

CIONDOLO

Peso gr 5 5 in oro giallo e bianco con al centro perla giapponese del diam di mm 8 5 ca e piccoli diamantini [..]

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura18 (58) in oro giallo sommità con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 20 ca ed ai lati intreccio [..]

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 11 (51) in oro giallo modello contrarié con due perle giapponesi del diam di mm 7 5 ca; piccoli [..]

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 12 (52) in oro giallo composto da due fedine con due rubini taglio rotondo per totali ct 0 [..]
EUR 375,00 / 500,00

OROLOGIO DA COLLO CON CATENA

Peso della catena gr 24 9 in oro giallo marca Glitter Non funzionante

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -spilla in oro giallo a barretta con tre perle giapponesi al centro. Peso gr 8 3 -spilla in oro [..]

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 19 (59) in oro giallo modello contrarié con smeraldo taglio carrè (marcata rottura) di ct [..]

CIONDOLO

Peso gr 3 9 in oro giallo a forma di elica con al centro un diamante di ct 0 15 ca

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 0 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca probabile colore [..]

BRACCIALE

composto da tre fili di perle giapponesi del diam di mm 6. Distanziali e fili in oro bianco Chiusura a fiore [..]

CHEVALIER

Peso gr 3 2 Misura 8 (48) in oro bianco con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca probabile colore [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 0 in oro bianco a lobo con due smeraldi taglio ovale per totali ct 0 90 ca sormontati da due diamantini [..]
EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 5 5 in oro bianco  a monachella ai lobi  terminanti con due perle giapponesi del diam di mm 7 ca e due  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

PUNTO LUCE

Peso gr 2 6 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 15 ca probabile colore G-H purezza IF-VVS

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 84 composta da un filo di perle del diam di mm 7 5-8 ca. Chiusura in oro bianco a fiore con piccoli [..]
61 - 90  di 712 LOTTI