Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 712 LOTTI
430

MONTBLANC

Stilografica Montblanc linea Noblesse con corpo in acciaio e pennino in oro giallo. Corredata di scatola e l [..]
434

MONTBLANC

Stilografica Montblanc con cappuccio e bariletto placcati in oro giallo e fesonati. Corredata di astuccio della [..]
431

CARTIER

Stilografica firmata Cartier modello Trinity corpo lavorato e placcato
432

MONTBLANC

Starwalker - Diamond 100 Years Edition stilografica celebrativa per i 100 anni della maison. Corpo e cappuccio [..]
422

CATENA CON CIONDOLO

Peso netto della collana gr 37 5 Peso lordo del ciondolo gr 24 3 in oro giallo a maglia ovalizzata specchiata [..]
417

CIONDOLO

699

Breguet

Peso lordo gr 21 3 Coppia di gemelli in oro bianco firmati Breguet di forma rotonda con parte in vetro recante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr pendenti in oro bianco con corpo lavorato ad arabesco e terminanti con sei gocce pavé di diamanti per [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

DAMIANI

Peso gr Lunghezza cm 40 Girocollo composto da segmenti in oro giallo firmato Damiani al centro fiori con diamanti [..]
706

PUNTO LUCE

Peso gr in oro bianco con diamante solitario di mezzo taglio di ct 0 87 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00
708

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.100,00 / 1.500,00

LUNGA COLLANA

Peso gr composta da un filo di sfere di corallo
302

ANELLO

Peso gr 9 Misura 14 (54) in oro giallo con al centro un quarzo citrino taglio ovale
593

ANELLO

Peso gr 9 Misura 13 (53) in oro giallo sommità a fascia con cinque con diamanti taglio navette e taglio brillante [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
258

BRACCIALE

Peso gr 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco e giallo anni '20 fiocco centrale in diamanti taglio brillante di vecchio [..]
309

CIONDOLO

Peso gr 9 in oro giallo con al centro ametista taglio ovale sormontata da due diamanti taglio brillante per totali [..]
442

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 15 (55) in oro giallo a fascia con al centro rubino taglio ovale di ct 1 50 ca e cinque [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
411

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a maglia groumette in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
669

COLLANA

Peso gr 99 Lunghezza cm 58 composto da un filo di sfere a scalare di corallo salmone (restauri e difetti) dal [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
533

bulgari

EUR 1.600,00 / 2.200,00
598

GIROCOLLO

Peso gr 9 9 in oro bianco con al centro cuori in onice contornati da diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
365

POMELLATO

Peso gr 9 9 Ciondolo in oro giallo e bianco firmato Pomellato a forma di fantino

BRACCIALE

Peso gr. 9 8 Lunghezza cm 20 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante di colore nero per [..]
580

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 8 in oro bianco 9 Kt a clip con fiori stilizzati ai lobi terminanti con campanelle in diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
270

SPILLA

Peso gr 9 8 in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di vaso fiorito con rosette di diamanti smeraldi [..]

CIONDOLO

Peso gr 9 8 cm 5x3 in oro giallo di forma geometrica con zaffiro taglio fantasia di ct 3 0 ca e diamanti taglio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 in oro giallo corpo a maglia ritorta terminante con cuori pendenti
623

GABRIELLA RIVALTA

Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro giallo punzonati 2651 AL Gabriella Rivalta con fiori smaltati ai lobi [..]
451

SPILLA

Peso gr 9 6 cm 2x4 in oro a bassa caratura ed argento a forma di voluta con diamanti taglio 8/8 brillante e [..]
705

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 16 (56) in oro giallo sommità bombata con al centro tormalina taglio ottagonale a gradini [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1 - 30  di 712 LOTTI