Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 712 LOTTI
301

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a fiore in diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 0 30 [..]
EUR 375,00 / 500,00
302

ANELLO

Peso gr 9 Misura 14 (54) in oro giallo con al centro un quarzo citrino taglio ovale
303

PUNTO LUCE

Peso gr 2 6 in oro bianco con diamante solitario di ct 0 39 ca probabile colore G-H purezza IF-VVS
304

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 11 (51) in platino sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante e rosette per totali [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
305

ANELLO

Peso gr 11 8 Misura 12 (52) in oro 14 Kt sommità con sei dischi in onice disposti in verticale e raccordati al [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
306

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a losanga al centro inserto romboidale con zaffiro di ct 0 [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
307

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro bianco con zaffiri pendenti per totali ct 1 50 ca e corpo tennis in diamanti taglio brillante [..]
308

SPILLA

Peso gr 11 8 cm 2x4 in oro bianco anni '30 con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e rosette per ct [..]
309

CIONDOLO

Peso gr 9 in oro giallo con al centro ametista taglio ovale sormontata da due diamanti taglio brillante per totali [..]
310

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 14(54) in oro bianco sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 90 ca [..]
311

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 11 in oro giallo con grande ametista centrale
EUR 375,00 / 500,00
312

ANELLO

Peso gr 14 2 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco sommità geometrica con tre quarzi madera taglio rettangolare. [..]
313

CIONDOLO

Peso gr1 3 in oro a bassa caratura a forma di croce con smalti policromi
Peso gr 8 9 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco  al centro grande ametista taglio ovale ed ai lati pavé a forma  [..]
314

ANELLO

315

SPILLA

Peso gr 6 6 cm 2x2 oro giallo e bianco a forma di mosca con piccola ametista cabochon ed una perlina; diamanti [..]
EUR 375,00 / 500,00
316

ANELLO

Peso gr. 6 1 Misura 18 (58) in oro giallo sommità a raggiera con al centro ametista taglio ovale
317

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 in oro rosa ad amo con gocce e cabochon di agata viola
318

ANELLO

Peso gr. 6 4 Misura 18 (58) in oro giallo sommità con gemma di sintetica di colore azzurro circondata da fasce [..]
319

ANELLO

Peso gr. 6 9 Misura 8 (48) in oro bianco sommità a conchiglia sormontata da corona con diamanti taglio 8/8 per [..]
320

COLLANA

Peso gr 27 1 Lunghezza cm 63 in oro giallo con perle giapponesi del diam di mm 5 0 ca: al centro ciondolo in smalti [..]
321

SPILLA

Peso gr 14 6 cm 2 5x2 in oro giallo satinato a forma di testa di pantera. Due diamanti tagli 8/8 come occhi
322

CIONDOLO

Peso gr 4 9 in oro giallo a forma di croce con granati taglio rotondo
323

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 18 (58) in oro bianco sommità di forma romboidale con pavé di granati
EUR 375,00 / 500,00
324

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 18 (58) in oro giallo sommità rettangolare con granati taglio ovale e rotondo
EUR 375,00 / 500,00
325

BRACCIALE

Peso gr 4 1 Lunghezza cm17 5 composto da segmenti lavorati in oro rosa alternati a rubini taglio rotondo per [..]
326

LUNGA COLLANA

composto da tre fili di sfere di corallo rosa. Chiusura in metallo e pietre sintetiche
327

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 1 6 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 14 ca probabile colore [..]
328

DEMI-PARURE

Peso gr 23 XIX secolo montatura in metallo composta da coppia di orecchini e spilla-ciondolo in conchiglia nei [..]
329

SPILLA

Peso gr 11 7 cm 5x3 5 in oro bianco anni '50 con ovali in corallo rosa cabochon diamanti taglio 8/8 e 16/16 [..]
330

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 2 in oro bianco di forma quadrata con cabochon di turchesi e diamanti taglio brillante per totali [..]
301 - 330  di 712 LOTTI