Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 712 LOTTI
331

ANELLO

Peso gr 6.5 Misura 12 (52) in oro bianco e giallo sommitą con tre file di diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 [..]
332

ANELLO

Peso gr 6 Misura 15 (55) in oro giallo sommitą con al centro un rubino ovale di ct 1 50 ca e diamanti taglio brillante [..]
333

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 0 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 52 ca probabile colore [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
334

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 1 in oro rosa di forma romboidale con rubino centrale di ct 0 30 ca ed arabesco in diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
335

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 17 (57) in oro bianco sommitą con tre fiori a scalare in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
336

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 7 in oro bianco con dischi pendenti con diamanti taglio brillante per totali ct 0 27 ca probabile [..]
337

LOTTO DI TRE GIOIELLI

in oro giallo: - spilla con cammeo inciso raffigurante profilo femminile. Peso gr 12 7 -charms a trottola con [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
338

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 3 in oro bianco a forma di stella con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca probabile colore [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
339

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 (55) in oro giallo sommitą a voluta con rubini taglio a goccia e carré per totali ct 1 [..]
340

LOTTO DI DUE ANELLI

Peso gr 8 1 Misura 15 (55) 16 (56) in oro giallo con pietre sintetiche a decoro
341

COLLANA

Peso gr 46 4 composta da un filo di sfere di corallo del diam di mm 6 5. Due sfere di giada e chiusura con pasta [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
342

BRACCIALE

Peso gr 5 3 in oro rosa al centro elemento romboidale arabescato con rubino di ct 0 64 ca e diamanti taglio brillante [..]
343

CATENA

Peso gr 8 7 in oro giallo con ciondolo a forma di croce con braccia in corallo rosso mediterraneo e montatura [..]
344

COLLANA

EUR 1.350,00 / 1.800,00
345

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 6 in oro bianco corpo con segmenti rigidi terminanti con due perle giapponesi del diam di mm 8 5 e [..]
346

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 3 pendenti in oro giallo con sei frange con quarzi rosa taglio a goccia cabochon ed acquamarine sfaccettate; [..]
347

COLLANA

Peso gr 46 8 Lunghezza cm 40 42 e 45 composto da tre fili di sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dai [..]
348

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 4 in oro bianco a lobo con due acquamarine taglio a goccia per totali ct 3 50 ca e due diamanti taglio [..]
349

ANELLO

Peso gr 10 Misura 15 (55) in oro giallo e bianco al centro quarzo citrino taglio ottagonale a gradini trattenuto [..]
350

SPILLA

Peso gr 8 8 cm 1 5x5 in oro bianco e giallo di forma ovalizzata con angoli smussati; al centro quarzo topazio [..]
351

ANELLO

Peso gr 2 7 Misura 13 (53) in oro bianco modello contrarié due diamanti taglio brillante di vecchio taglio [..]
EUR 650,00 / 900,00
352

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 3 in oro bianco ad amo con due perle australiane del diam di mm 10 5 e diamanti taglio brillante per [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
353

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 18 (58) in oro bianco modello contrarié con due fiori in diamanti taglio brillante di vecchio [..]
354

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 8 in oro giallo a monachella con due ametiste trattate taglio ottagonale a gradini e diamanti per [..]
355

CHIMENTO

Peso gr 16 8 Misura 13 (53) Demi-parure in oro giallo e bianco composta da coppia di orecchini a mezzo cerchio [..]
356

CHIMENTO

Peso gr 29 2 Lunghezza cm 42 Girocollo in oro bianco e giallo a maglie geometriche firmato Chimento. Corredato [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
357

bulgari

Peso gr 13 Misura 16 (56) Anello in oro giallo e bianco firmato Bulgari sommitą a farfalla con diamanti taglio [..]
358

POMELLATO

Peso gr 15 5 Misura 14 (54) Anello in oro giallo e bianco firmato Pomellato sommitą a maglia groumette con diamanti [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
359

TIFFANY & CO.

Peso gr 7 5 Misura 12 (52) Anello in oro bianco a fascia firmato Tiffany & Co modello Atlas con numeri romani [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
360

CARTIER

Peso gr 21 6 Coppia di gemelli in oro giallo 14 Kt firmati Cartier a gomitolo Corredati di scatola della ma [..]
331 - 360  di 712 LOTTI