Asta (826)

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

lun 13 -  mer 15 DICEMBRE 2021
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 712 LOTTI
271

BRACCIALE

Peso gr 20 2 Lunghezza cm 19 in oro giallo e bianco inizi XX secolo composto da segmenti rigidi incisi e sat [..]
272

SPILLONE

Peso gr 3 9 in oro giallo e bianco con mosca in smalto rosso con ali in diamanti taglio brillante per totali [..]
273

SPILLA

Peso gr 27 4 cm 4x4 in oro giallo a bassa caratura XIX secolo di forma ovale con onice inciso con ritratto femminile [..]
274

SPILLA

Peso gr 4 7 cm 2x4 in oro bianco anni '30 di forma rettangolare con angoli sagomati; al centro un diamante di [..]
275

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 7 in oro giallo chiusura a vite inizi XX secolo con frange pendenti con piccole perline
276

COLLANA

Peso gr 8 3 Lunghezza cm 60 in oro rosa 14 Kt con barilotti in argento
277

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 pendenti in argento dorato con cristallo di rocca sfaccettato e lapislazzuli taglio fantasia
278

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 20 (60) in oro giallo con topazio centrale di colore azzurro taglio ovale
279

ANELLO

Peso gr 17 4 Misura 14 (54) in oro giallo 10 Kt di confraternita americana con al centro gemma blu sintetic [..]
280

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 6 pendenti in argento dorato con sfere di lapislazzuli e barilotti sfaccettati
281

BORSETTA DA BALLO

Peso gr 275 2 con portamonete in argento interamente in maglina
282

COLLANA

Lunghezza cm 42 composta da tre fili di sfere di tormaline nei toni del verde e del viola: distanziali e chiusura [..]
EUR 375,00 / 500,00
283

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 3 in argento dorato con cerchi in barilotti
EUR 375,00 / 500,00
284

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 in oro giallo pendenti con cristallo di rocca torchon e corniola
285

CIONDOLO

Peso gr 23 8 portafoto-capelli XIX secolo in argento ed oro a bassa caratura. Rosette di diamanti per totali [..]
286

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco anni '30 al centro diamante solitario di vecchio taglio di [..]
287

GIROCOLLO

Peso gr 6 9 in oro giallo e bianco con al centro maglia groumette con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
288

GIROCOLLO

Peso gr 6 8 in oro giallo con al centro quattro granati cabochon
289

LOTTO DI TRE ANELLI

Peso gr 5 2 Misura 16 (56) in oro giallo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca e zaffiri smeraldi [..]
EUR 650,00 / 900,00
290

SPILLA

Peso gr 8 2 cm 3 5x2 in oro bianco a 8 con volute. Zaffiri bianchi a decoro
EUR 375,00 / 500,00
291

SPILLA

Peso gr 8 1 cm 3 5x4 in oro bianco e giallo anni '50 a forma di voluta intrecciata con zaffiri taglio rotondo [..]
292

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 13 (53) in oro bianco sommitŕ con fiore stilizzato e foglie in diamanti taglio brillante per [..]
293

SPILLA

Peso gr 5 3 cm 6 5x2 in oro giallo a forma di ramo fiorito con tre rubini sintetici
294

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 1 in oro bianco a forma di lucchetto con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca
295

ANELLO

Peso gr 8 4 Misura 11 (51) in oro giallo a fascia con al centro zaffiro Ceylon di ct 1 30 ca e diamanti taglio [..]
296

CHEVALIER

Peso gr 7.8 Misura 7 (47) in oro giallo sommitŕ piatta con al centro diamante taglio brillante di ct 0 40 ca [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
297

BRACCIALE

Peso gr 35 8 Lunghezza cm 19 5 in oro giallo composto da undici segmenti lavorati al centro rose in smalti pol [..]
298

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 5 in oro bianco di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
EUR 1.100,00 / 1.500,00
299

DEMI-PARURE

Peso gr 14 1 Misura 18 (58) in oro giallo composta da anello e spilla con rose in smalto policromo perline a [..]
300

SPILLA

Peso gr 12 6 cm 2x4 in oro giallo satinato e bianco con due elefanti di cui uno in pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
271 - 300  di 712 LOTTI