Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI
489
ZIPPO ACCENDINO PLACCATO IN ARGENTO di forma rettangolare con fodera placcata in argento, recante decoro floreale [..]
EUR 40,00 / 80,00
418
ZENITH OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante argenté firmato Zenith, [..]
445

ZENITH

ZENITH OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante panna firmato [..]
424

ZENITH

ZENITH OROLOGIO DA DONNA cassa italiana in oro giallo 18kt, fondello serrato a vite, ghiera zigrinata in oro [..]
412

ZENITH

ZENITH 1200 OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18kt, fondello a scatto, lunetta liscia in oro giallo, quadrante [..]
EUR 1.400,00 / 2.100,00
574
YARD O LED PORTAMINE IN ARGENTO fusto in argento sterling finemente decorato con motivi floreali, punzoni inglesi [..]
406
WYLR VETTA CRONOGRAFO REF. 1102.1 cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia a scalino, corona [..]
471
WILLE FRERES OROLOGIO DA TASCA cassa in metallo finemente decorata a motivi fogliacei con locomotiva, leone rampante [..]
549
WATERMAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore rosso/nero tartarugato, dettagli di finitura in metallo [..]
546
WATERMAN MAN 200 RHAPSODY PENNA STILOGRAFICA fusto resina di colore verde e nero marmorizzato, dettagli di finitura [..]
548

WATERMAN

WATERMAN LIAISON PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, pennino in oro [..]
551

WATERMAN

WATERMAN IDEAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero grigio marmorizzato, dettagli di finitura in [..]
547

WATERMAN

WATERMAN CINEMATOGRAPHE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA in resina bordeaux, con finiture in metallo dorato, [..]
507

VISCONTI

VISCONTI DUOMO DI MODENA 1099 - 1999 PENNA STILOGRAFICA N. 505/900 in resina violacea, finiture in metallo, pennino [..]
417
VETTA OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a vite, quadrante argenté, indici e numeri arabi applicati [..]
437
VAN CLEEF & ARPELS OROLOGIO DA DONNA cassa ottagonale in oro giallo 18kt, fondello a scatto, corona con pietra [..]
469
UGO FRILLI OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, quadrante brunito firmato Ugo Frilli Firenze-Napoli, numeri [..]
467
TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO Un orologio da tasca A.W.W. Co Waltham Mass, dalla cassa in due parti in argento, [..]
466
TRE OROLOGI DA TASCA Un orologio da tasca The Thamesmouth dalla cassa in due parti in argento, finemente decorata [..]
420
SWATCH LOTTO DI SEI OROLOGI DA POLSO Un orologio Swatch cronografo Unicef 50 edizione limitata, dalla cassa in [..]
421
SWATCH LOTTO DI CINQUE OROLOGI DA POLSO Un orologio Swatch Scuba 200 dalla cassa in plastica azzurra, ghiera girevole [..]
535

SHEAFFER

SHEAFFER TARGA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu effetto marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
537

SHEAFFER

SHEAFFER'S PARURE fusto in resina di colore nero, dettagli di finitura in metallo dorato, pennino stilografica [..]
541

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Sheaffer's, [..]
EUR 80,00 / 150,00
540

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino misura fine, riempimento [..]
539

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Sheaffer, pennino [..]
EUR 80,00 / 150,00
536

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde marmorizzato, dettagli di finitura in metallo dorato, [..]
538

SHEAFFER

SHEAFFER IMPERIAL 330 PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA fusto in bachelite di colore blu, dettagli finitura in [..]
534

SHEAFFER

SHEAFFER CONNAISSEUR PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo dorato, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 120,00 / 250,00
533

SHEAFFER

SHEAFFER CONNAISSEUR PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, pennino in [..]
EUR 100,00 / 250,00
1 - 30  di 183 LOTTI