Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 183 LOTTI
431
LEVRETTE OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a scatto, quadrante argenté firmato Levrette, [..]
432

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio, fondello a scatto, lunetta a scalino, corona con pietra [..]
433
FARAONE PHAROS OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a scatto marcato Faraone Milano, lunetta a scalino [..]
434
MARBI WATCH OROLOGIO DA DONNA IN ARGENTO cassa di forma ovale in argento, fondello a pressione, punzone 800, quadrante [..]
435
GUCCI OROLOGIO DA DONNA cassa in plexiglass violaceo, fondello in plexiglass con movimento a vista, quadrante [..]
436

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002 cassa in argento vermeil placcato in oro, punzone 925, fondello serrato [..]
437
VAN CLEEF & ARPELS OROLOGIO DA DONNA cassa ottagonale in oro giallo 18kt, fondello a scatto, corona con pietra [..]
438
439
BULGARI OROLOGIO DA DONNA REF. SQ 22 SL cassa quadrata in acciaio, fondello serrato con viti firmato Bulgari, [..]
440
LONGINES OROLOGIO DA DONNA CON DIAMANTI cassa italiana in oro bianco 18kt, fondello a scatto, lunetta impreziosita [..]
441
REVUE OROLOGIO DA DONNA CON DIAMANTI cassa quadrata in oro bianco 18kt, fondello a pressione, lunetta impreziosita [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
442
OROLOGIO DA DONNA IN PLATINO CON DIAMANTI cassa di forma rettangolare in platino, fondello a pressione, lunetta [..]
443

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA DONNA cassa in oro bianco 18kt, fondello a scatto, corona marcata, lunetta impreziosita da [..]
444

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA cassa in oro bianco 18kt, quadrante argenté, indici applicati, lunetta [..]
445

ZENITH

ZENITH OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante panna firmato [..]
446
OROLOGIO DA DONNA IN STILE ANTICO cassa in due parti oro rosa 18kt, finemente decorata con motivi fogliacei e [..]
447
REVUE OROLOGIO DA POLSO cassa rettangolare in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante avorio firmato [..]
448
OROLOGIO DA DONNA CON PIETRE E MICROPERLE cassa in metallo dorato, fondello a pressione, lunetta finemente decorata [..]
449
ANCRE OROLOGIO BRACCIALE DA DONNA cassa quadrata in oro rosa 18kt, fondello a scatto, anse impreziosite da piccoli [..]
450
FORTIS OROLOGIO BRACCIALE DA DONNA cassa quadrata in oro giallo 18kt, fondello a scatto, anse in argento a triangoli [..]
451

OMEGA

OMEGA OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a scatto, corona marcata, quadrante argenté, [..]
452

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 14kt marcata Wittnauer, fondello a scatto, quadrante argenté [..]
453
LE ROY & FILS OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello inciso e sbalzato [..]
454
CRONOMETRO ESCASANY OROLOGIO DA TASCA CON SMALTI cassa in argento 935, decorata finemente con miniatura di cavallo [..]
455
MOVADO OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE, ANNO 1912 doppia cassa in oro giallo 18kt, interno cassa recante personalizzazione, [..]
456
EUGENE BORNAND OROLOGIO DA TASCA cassa in tre parti a occhio di bue in oro giallo 18kt con numeri romani in smalto, [..]
457
OROLOGIO DA TASCA A RIPETIZIONE QUARTI cassa in tre parti in oro rosa 12kt, quadrante oro finemente decorato [..]
458
PERSEO OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Perseo, secondi a ore [..]
459
OROLOGIO DA TASCA IN ORO cassa in due parti in oro giallo 18kt, finemente decorata con motivi floreali e fogliacei [..]
460
OMEGA OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in acciaio, quadrante bianco firmato Omega, numeri arabi a smalto, [..]
31 - 60  di 183 LOTTI