Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 183 LOTTI
521
DUPONT TAJ MAHAL PENNA A SFERA EDIZIONE LIMITATA N. 0546/1000 ANNO 2002 fusto in smalto bianco effetto madreperla, [..]
522
DUPONT MONTPARNASSE PENNA STILOGRAFICA fusto in lacca cinese di colore marrone tartarugato, dettagli di finitura [..]
523
DUPONT MONTPARNASSE PENNA STILOGRAFICA E PORTAMINE fusto in lacca cinese nera, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 180,00 / 250,00
524
DUPONT PERSPECTIVE 2000 EDIZIONE LIMITATA N. 0961/4000 PENNA A SFERA ANNO 1999 fusto in lacca cinese nera, estremità [..]
525
DUPONT PARURE costituita da una penna a sfera ed un portamine in lacca cinese di color marrone sfumato, dettagli [..]
526

AURORA

AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio firmato [..]
527

AURORA

AURORA 88 COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato in metallo argentato, [..]
528

AURORA

AURORA 88 K PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio in metallo dorato, impugnatura in resina firmata [..]
529
AURORA DUO CART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio scanalato e dettagli di finitura in metallo [..]
530

AURORA

AURORA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero effetto opaco, cappuccio e dettagli di finitura in metallo [..]
EUR 80,00 / 150,00
531

AURORA

AURORA PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Aurora, meccanismo [..]
EUR 80,00 / 150,00
532

SHEAFFER

SHEAFFER CONNAISSEUR PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo dorato, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 120,00 / 250,00
533

SHEAFFER

SHEAFFER CONNAISSEUR PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, pennino in [..]
EUR 100,00 / 250,00
534

SHEAFFER

EUR 120,00 / 250,00
535

SHEAFFER

SHEAFFER TARGA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu effetto marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
536

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde marmorizzato, dettagli di finitura in metallo dorato, [..]
537

SHEAFFER

SHEAFFER'S PARURE fusto in resina di colore nero, dettagli di finitura in metallo dorato, pennino stilografica [..]
538

SHEAFFER

SHEAFFER IMPERIAL 330 PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA fusto in bachelite di colore blu, dettagli finitura in [..]
539

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Sheaffer, pennino [..]
EUR 80,00 / 150,00
540

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino misura fine, riempimento [..]
541

SHEAFFER

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Sheaffer's, [..]
EUR 80,00 / 150,00
542

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA ROLLERBALL fusto in resina di colore blu, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
EUR 80,00 / 150,00
543

MONTBLANC

EUR 150,00 / 300,00
544

MONTBLANC

MONTBLANC STARWALKER PENNA ROLLERBALL fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo argentato, [..]
545

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE PENNA A SFERA fusto guillochè in resina di colore nero, dettagli [..]
EUR 80,00 / 150,00
546
WATERMAN MAN 200 RHAPSODY PENNA STILOGRAFICA fusto resina di colore verde e nero marmorizzato, dettagli di finitura [..]
547

WATERMAN

WATERMAN CINEMATOGRAPHE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA in resina bordeaux, con finiture in metallo dorato, [..]
548

WATERMAN

WATERMAN LIAISON PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, pennino in oro [..]
549
WATERMAN PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore rosso/nero tartarugato, dettagli di finitura in metallo [..]
550
LOTTO DI TRE PENNE costituito da una penna stilografica Waterman dal fusto in resina di colore nero effetto legno, [..]
121 - 150  di 183 LOTTI