Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 183 LOTTI
551

WATERMAN

WATERMAN IDEAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero grigio marmorizzato, dettagli di finitura in [..]
552

WATERMAN

DUE PENNE WATERMAN Una penna stilografica Waterman dal fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo [..]
EUR 120,00 / 200,00
553
PINEIDER JULIET PENNA STILOGRAFICA fusto in ebanite di colore nero/verde sfumato, dettagli di finitura in metallo [..]
554
EVERSHARP PENNA STILOGRAFICA fusto sfaccettato in resina marrone effetto madreperla, dettagli finitura in metallo [..]
555
EVERSHARP PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio a linee orizzontali scanalate e dettagli finitura [..]
556

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PIX PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo argentato, cappuccio [..]
EUR 80,00 / 150,00
557

MONTBLANC

LOTTO DI DUE PENNE MONTBLANC A SFERA costituito da due penne Montblanc dal fusto in resina nera opaco, dettagli [..]
558

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
EUR 80,00 / 150,00
559

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
560

PARKER

PARKER PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di color taupe, dettagli di finitura in metallo dorato, cappuccio scanalato [..]
EUR 80,00 / 150,00
561
PARKER 75 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina marrone/bordeaux marmorizzato, dettagli di finitura in metallo dorato, [..]
562

PARKER

PARKER DUOFOLD PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo dorato, fermaglio con [..]
563

PARKER

PARKER 61 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di color bordeaux, cappuccio scanalato e dettagli di finitura in [..]
564

PARKER

PARKER 61 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde, cappuccio scanalato in metallo dorato e dettagli [..]
565
PARKER 45 PENNA A SFERA fusto scanalato in metallo dorato, dettagli finiture in metallo dorato, fermaglio con [..]
EUR 40,00 / 80,00
566

PARKER

PARKER 45 CISELE' PENNA STILOGRAFICA fusto cesellato in metallo argentato, cappuccio e dettagli finiture in metallo [..]
567

WATERMAN

LOTTO DI DUE PENNE A SFERA: WATERMAN HEMISPHERE E PARKER Una penna a sfera a Waterman Hemisphere dal fusto in [..]
568

PARKER

LOTTO DI UNA PARKER CISELE' PENNA A SFERA E UN PORTAMINE CROSS costituito da una penna Parker a sfera dal fusto [..]
569
MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 PIX ROLLERBALL fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
EUR 90,00 / 150,00
570
MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
EUR 70,00 / 100,00
572

PELIKAN

PELIKAN M600 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, estremità del [..]
573

PELIKAN

PELIKAN PORTAMINE fusto in resina marrone, estremità decorata a linee verticali alternate effetto madreperla [..]
574
YARD O LED PORTAMINE IN ARGENTO fusto in argento sterling finemente decorato con motivi floreali, punzoni inglesi [..]
575
INVICTA PENNA STILOGRAFICA RETRATTILE fusto laminato in oro 18kt finemente decorato a motivi geometrici e floreali, [..]
576
PENNA STILOGRAFICA RETRATTILE fusto e cappuccio placcati in oro 18kt finemente decorati con motivi floreali e [..]
EUR 80,00 / 150,00
577
MONTEGRAPPA PENNA STILOGRAFICA fusto in celluloide effetto madreperla, dettagli finitura in argento sterling, [..]
EUR 80,00 / 150,00
578
NEWTON PENNA A SFERA IN ARGENTO fusto scanalato in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, dettagli di [..]
579
HELIO FERRETTI PENNA A SFERA fusto in legno grezzo lucidato, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Helio [..]
EUR 40,00 / 80,00
580
BIC PENNA A SFERA IN ARGENTO fusto e cappuccio in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, firmata BIC, [..]
581

PILOT

PILOT PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde, dettagli finiture in metallo argentato, fermaglio marcato [..]
151 - 180  di 183 LOTTI