Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 183 LOTTI
491

ROLEX

ROLEX SCATOLA 11.00.2 di forma trapezoidale, colore verde e marchio Rolex centrale, interno con imbottitura in [..]
492

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK AGATHA CHRISTIE PENNA A SFERA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N. 0152/7000 corpo in resina [..]
EUR 150,00 / 300,00
493

MONTBLANC

MONTBLANC VIRGINIA WOOLF PENNA A SFERA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N. 14498/18000, ANNO 2006 corpo in resina [..]
EUR 100,00 / 250,00
494

OMAS

OMAS COLLEZIONE AMERIGO VESPUCCI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA, 1991 fusto in radica rosso scuro, dettagli [..]
495

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
496

MONTBLANC

MONTBLANC PENNA STILOGRAFICA fusto in bachelite di colore nero/verde effetto madreperla, dettagli finitura in [..]
497

MONTBLANC

MONTBLANC BOHEME PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo dorato, fermaglio [..]
EUR 200,00 / 350,00
498

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA ROLLERBALL fusto in resina di colore arancio, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
499

CARTIER

CARTIER PASHA PENNA A SFERA fusto in resina di colore blu effetto marmo, cappuccio scanalato placcato oro, decorato [..]
500

CARTIER

CARTIER TRINITY VENDOME PENNA A SFERA fusto scanalato placcato oro, fermaglio in smalto blu decorato a tre anelli [..]
501

CARTIER

CARTIER DIABOLO PENNA ROLLERBALL fusto guilloché in metallo argentato, finiture in metallo argentato, cappuccio [..]
502

CARTIER

CARTIER PORTAPENNE COLLEZIONE LAPIS in metallo scanalato, di forma cilindrica, finemente impreziosito lungo il [..]
503

CARTIER

CARTIER ROADSTER PENNA A SFERA fusto in resina nera, finiture in metallo argentato, cappuccio sormontato da pietra [..]
504

CARTIER

CARTIER PENNA A SFERA fusto in acciaio decorato a linee scanalate, fermaglio con emblema Cartier, estremità [..]
505

bulgari

BULGARI PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore blu, cappuccio e dettagli finitura in metallo dorato, firmata [..]
506

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 4810 N. 149 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo [..]
507

VISCONTI

VISCONTI DUOMO DI MODENA 1099 - 1999 PENNA STILOGRAFICA N. 505/900 in resina violacea, finiture in metallo, pennino [..]
508

OMAS

OMAS MILORD PENNA ROLLERBALL fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, decorazione [..]
509

OMAS

OMAS PENNA ROLLERBALL fusto faccettato in resina di colore arancio, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
510

OMAS

OMAS AM 87 PENNA STILOGRAFICA E PENNA ROLLERBALL Una penna stilografica Omas AM 87 dal fusto in radica di colore [..]
511

OMAS

OMAS MUSEUM OF MODERN ART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo argentato, [..]
512

OMAS

OMAS BIBLIOTHEQUE NATIONALE EDIZIONE LIMITATA PENNA ROLLERBALL fusto faccettato in resina di colore avorio, dettagli [..]
513

OMAS

OMAS 360 FICG PENNA A SFERA fusto a tre facce in resina di colore blu, dettagli di finitura in metallo argentato, [..]
514

OMAS

OMAS 360 PENNA STILOGRAFICA fusto a tre facce in resina nera, dettagli finiture in metallo dorato, decorazione [..]
515

OMAS

OMAS EGO PARURE costituita da penna stilografica e penna a sfera dal fusto in resina di colore arancio, dettagli [..]
516

OMAS

OMAS LOTTO DI UNA PENNA ROLLERBALL E UN PORTAMINE una penna rollerball dal fusto faccettato in resina di colore [..]
517

MONTBLANC

EUR 150,00 / 300,00
518

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PIX PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo argentato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
519
520
DUPONT ART NOUVEAU EDIZIONE LIMITATA N. 0984/4000 PENNA STILOGRAFICA ANNO 1993 fusto in lacca cinese color verde [..]
91 - 120  di 183 LOTTI