Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI
487
ACCENDINO rivestito in oro 18kt, con decorazione a maglia tessita, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4,2x4x1,1. [..]
EUR 180,00 / 250,00
449
ANCRE OROLOGIO BRACCIALE DA DONNA cassa quadrata in oro rosa 18kt, fondello a scatto, anse impreziosite da piccoli [..]
527

AURORA

AURORA 88 COPPIA DI PENNE STILOGRAFICHE fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato in metallo argentato, [..]
528

AURORA

AURORA 88 K PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio in metallo dorato, impugnatura in resina firmata [..]
526

AURORA

AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio firmato [..]
529
AURORA DUO CART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio scanalato e dettagli di finitura in metallo [..]
531

AURORA

AURORA PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, firmata Aurora, meccanismo [..]
EUR 80,00 / 150,00
530

AURORA

AURORA PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero effetto opaco, cappuccio e dettagli di finitura in metallo [..]
EUR 80,00 / 150,00
432

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA cassa in acciaio, fondello a scatto, lunetta a scalino, corona con pietra [..]
444

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER OROLOGIO DA DONNA cassa in oro bianco 18kt, quadrante argenté, indici applicati, lunetta [..]
580
BIC PENNA A SFERA IN ARGENTO fusto e cappuccio in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, firmata BIC, [..]
405
BLANCPAIN CALENDARIO COMPLETO FASI LUNARI N. 2XX cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta in oro giallo [..]
584
BORGHINI PENNA A SFERA IN ARGENTO fusto scanalato in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, firmata [..]
EUR 50,00 / 80,00
465
B.P. FERROVIA CRONOMETRO OROLOGIO DA TASCA cassa in acciaio con movimento a vista protetto da vetro plastica aggiunto [..]
401
BREITLING CHRONOMAT REF. 81950 cassa in acciaio, fondello a vite marcato Breitling, tasti del cronografo a pompa, [..]
EUR 500,00 / 900,00
439
BULGARI OROLOGIO DA DONNA REF. SQ 22 SL cassa quadrata in acciaio, fondello serrato con viti firmato Bulgari, [..]
505

bulgari

BULGARI PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore blu, cappuccio e dettagli finitura in metallo dorato, firmata [..]
403
BULOVA ACCUTRON OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 14kt, fondello a vite, corona a ore quattro, quadrante [..]
410
BUTI GIOTTO TITAN CRONOGRAFO N. 18/500 cassa in titanio color antracite, fondello serrato con viti con movimento [..]
409
BUTI TB OROLOGIO N.180/1000 cassa in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta liscia in acciaio, quadrante [..]
480

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto scanalato placcato in oro, firmato Cartier n. 62575, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. 83. Corredato [..]
481

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto in lacca color beige, dettagli finiture placcati in oro, firmato Cartier n. E17139, dim. [..]
482

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto scanalato placcato in oro, firmato Cartier n. 7472158, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. 105. [..]
486

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto guilloché placcato in oro, firmato Cartier n. E 58781, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. [..]
501

CARTIER

CARTIER DIABOLO PENNA ROLLERBALL fusto guilloché in metallo argentato, finiture in metallo argentato, cappuccio [..]
478

CARTIER

CARTIER ELECTRONIC OROLOGIO DA TAVOLO CON BAROMETRO orologio dalla cassa in ottone, fondello a scatto in plastica [..]
436

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002 cassa in argento vermeil placcato in oro, punzone 925, fondello serrato [..]
422

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER RONDE REF. 1815 1 cassa in argento sterling, punzone 925, fondello serrato con viti, lunetta [..]
475

CARTIER

CARTIER PARIS BAGNOIRE PENDULETTE SVEGLIA DA TAVOLO cassa in ottone di forma ovale, fondello serrato con viti [..]
476

CARTIER

1 - 30  di 183 LOTTI