Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

mer 23 FEBBRAIO -  mer 2 MARZO 2022
Firenze - Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 25 febbraio 2022 10-18
Sabato 26 febbraio 2022 10-18
Domenica 27 febbraio 2022 10-13
Lunedì 28 febbraio 2022 10-18
Martedì 1 marzo 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 183 LOTTI
461
GIOVANNI DEL BONO REGULADOR OROLOGIO DA TASCA cassa in metallo brunito, quadrante nero firmato Gianni del Bono, [..]
462
COPPIA DI OROLOGI DA TASCA IN ORO un orologio da tasca Zenith, dalla cassa in due parti in oro giallo 18kt, quadrante [..]
463

OMEGA

OMEGA OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in acciaio, lunetta decorata con motivi geometrici, quadrante bianco [..]
464
QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ORO un orologio da tasca dalla cassa in due parti in oro a basso titolo con inziali [..]
465
B.P. FERROVIA CRONOMETRO OROLOGIO DA TASCA cassa in acciaio con movimento a vista protetto da vetro plastica aggiunto [..]
466
TRE OROLOGI DA TASCA Un orologio da tasca The Thamesmouth dalla cassa in due parti in argento, finemente decorata [..]
467
TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO Un orologio da tasca A.W.W. Co Waltham Mass, dalla cassa in due parti in argento, [..]
468
OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in argento finemente decorata con scena di caccia e motivi floreali e fogliacei, [..]
469
UGO FRILLI OROLOGIO DA TASCA cassa in oro giallo 18kt, quadrante brunito firmato Ugo Frilli Firenze-Napoli, numeri [..]
470

LONGINES

COPPIA DI OROLOGI DA TASCA Un orologio da tasca Longines dalla cassa in due parti in acciaio, fondello interno [..]
471
WILLE FRERES OROLOGIO DA TASCA cassa in metallo finemente decorata a motivi fogliacei con locomotiva, leone rampante [..]
472
OROLOGIO DA TAVOLO IN SMALTI E PIETRE SEMI PREZIOSE cassa in metallo, fondello a pressione a forma di scatoletta [..]
473

CARTIER

CARTIER PARIS SVEGLIA DA TAVOLO cassa in ottone di forma quadrata, fondello serrato con viti con corona di carica, [..]
474

CARTIER

EUR 100,00 / 250,00
475

CARTIER

CARTIER PARIS BAGNOIRE PENDULETTE SVEGLIA DA TAVOLO cassa in ottone di forma ovale, fondello serrato con viti [..]
476

CARTIER

477
IMHOF TRIANON SVEGLIA DA TAVOLO cassa in due parti a cerniera in metallo dorato inciso e sbalzato, finemente decorato [..]
478

CARTIER

CARTIER ELECTRONIC OROLOGIO DA TAVOLO CON BAROMETRO orologio dalla cassa in ottone, fondello a scatto in plastica [..]
479
OMEGA CHRONOMETRE OROLOGIO DA TAVOLO 8 GIORNI cassa in metallo estraibile da supporto, fondello a pressione con [..]
480

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto scanalato placcato in oro, firmato Cartier n. 62575, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. 83. Corredato [..]
481

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto in lacca color beige, dettagli finiture placcati in oro, firmato Cartier n. E17139, dim. [..]
482

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto scanalato placcato in oro, firmato Cartier n. 7472158, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. 105. [..]
483
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in oro, decorato a motivi piramidali, firmato Dupont, dim. cm [..]
484
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in lamina metallica scanalata, firmato Dupont, dim. cm 3,5x6x1,3, [..]
485
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in lamina metallica guilloché, firmato Dupont, estremità [..]
486

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto guilloché placcato in oro, firmato Cartier n. E 58781, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. [..]
487
ACCENDINO rivestito in oro 18kt, con decorazione a maglia tessita, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4,2x4x1,1. [..]
EUR 180,00 / 250,00
488
RONSON PORTASIGARETTE CON ACCENDINO ANNI 70 in metallo, finemente decorato in smalto nero, firmato Ronson, dim. [..]
EUR 40,00 / 80,00
489
ZIPPO ACCENDINO PLACCATO IN ARGENTO di forma rettangolare con fodera placcata in argento, recante decoro floreale [..]
EUR 40,00 / 80,00
490

ROLEX

ROLEX SCATOLA 67.00.08 di forma rettangolare, colore verde e marchio Rolex sul lato destro, interno in legno, [..]
61 - 90  di 183 LOTTI