Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 203 LOTTI

,Mark Kostabi

olio su tela, cm. 25x20 2000 Firma, data Kostabi 2000 (in alto a destra) Firma, titolo, data, misure, luogo [..]

,RENATO GUTTUSO

matita su carta, cm. 27.6x21.7 Dedica, firma Renato Guttuso (in basso a destra)

,PIERO DORAZIO

tempera su cartoncino, cm. 21.5x28 2004 Firma, data Dorazio, 2004 (in basso a destra)
EUR 2.500,00 / 4.500,00

,Salvatore FIUME

olio su masonite, cm. 45x30 Firma Fiume (in basso a sinistra)

,Luca Alinari

acrilico su tela, cm. 40x50 1997 Firma Alinari (in basso a destra) Firma Alinari (al retro)

,Michelangelo Pistoletto

carboncino su carta, cm. 73x53 1981 Firma Michelangelo Pistoletto (in basso a destra)

,RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 60x90 2004 Firma, data Licata, 04 (in basso al centro)

,Agostino Ferrari

acrilico e sabbia su tela, cm. 160x75 1987 Misure, firma, data, tecnica cm. 160x75, Segno, 87, Ferrari. acrilico [..]

,ROBERTO CRIPPA

olio su cartoncino intelato, cm. 60x50 anni 70 Firma R. Crippa (in basso a destra) Firma e numerazione del figlio [..]

,EDMONDO BACCI

inchiostro e collage su carta, cm. 40.5x55.5 1970 Firma Bacci (in basso a sinistra)

,Federico GUIDA

olio su tela, cm. 170x170 2004 Firma, data, titolo Federico Guida, 04, La donna ragno (al retro)

,Gianni DESSI

acrilico su cartoncino, cm. 29x21 2005 Firma, data Gianni Dessi, 2005 (al retro)

,Mario MAFAI

acquarello su cartoncino, cm. 34x41 Firma Mafai (in basso a sinistra)

,Amerigo BARTOLI

olio su tela, cm. 71x76 1946 Firma, data Bartoli, 46 (in basso a destra)

,Salvatore EMBLEMA

terre colorate su tela di juta, cm. 80x60 1987 Firma, data Emblema, 87 (in basso a sinistra)

,Mario RACITI

tecnica mista su tela, cm. 70x50 1981 Firma, titolo M Raciti, Presenze-Assenze (al retro)

,Emilio SCANAVINO

acrilico su tela, cm. 33x41 anni 50
EUR 7.000,00 / 10.000,00

,SERGIO DANGELO

olio e assemblage su tela, cm. 120x80 Firma Dangelo (in basso a centro) Titolo, firma Asopie, Dangelo (al retr [..]

,Matteo BERGAMASCO

olio su tela, cm. 145x180 Firma, data Bergamasco, 2006 (al retro)

,(Norberto Proietti) NORBERTO

olio su tavola, cm. 26x18 Firma Norberto (in basso a destra) Timbro con firma dell'artista (al retro)

,Trento Longaretti

olio su tela, cm. 30x40 Firma T. Longaretti (in basso a destra) Firma, titolo, misure T. Longaretti, Viandanti [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

,Piero Ruggeri

olio su tela, cm. 50x40 Firma, titolo Ruggeri, Fulmine (al retro)
EUR 4.500,00 / 6.500,00

,PAOLO MINOLI

olio su tela, cm. 35x25 1967 Firma, data Minoli Paolo, 67 (in alto a destra)

,Giulio D'ANNA

grafite su carta, cm. 22,8x33 1934 Firma Giulio (in alto a destra)

,Giuseppe SPAGNULO

collage su cartoncino, cm. 70x100 1971 Firma, data G.Spagnulo, 71 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data, [..]

,PIERO DORAZIO

tempera su cartoncino, cm. 28x21 1976 Firma, data Piero Dorazio, 76 (in basso a destra)
EUR 6.000,00 / 9.000,00

,Gualtiero Nativi

tempera su carta applicata su tela, cm. 53x39 1978 Firma, data Nativi, 78 (in basso a destra)

,Trento Longaretti

olio su tela, cm. 50x40 Firma T. Longaretti (in basso a sinistra) Firma, titolo, misure T. Longaretti, Madre, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

,Armando SPADINI

olio su tela applicata su tavola, cm. 35x45 Firma Spadini (in basso a destra)

,Bruno Cassinari

olio su tela, cm. 34x44 1942 Firma Cassinari (in basso a destra)
1 - 30  di 203 LOTTI