Asta (855)

Asta a Tempo | Arte moderna e contemporanea

gio 27 GENNAIO -  mar 8 FEBBRAIO 2022
Solo Online

Dal 27 gennaio al 8 febbraio 2022
Lunedì - venerdì | 9 - 17.30 (sabato e domenica esclusi)
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 203 LOTTI

,Sergio Scatizzi

olio su faesite, cm. 50x35 Firma Scatizzi (in basso al centro)

,Giovanni FRANGI

olio su tela applicata su tavola, cm. 60x60 2007 Firma Frangi (in basso a sinistra) Firma, titolo, data Frangi, [..]

,GIORGIO CELIBERTI

tecnica mista su tela, cm. 70x50 1973 Firma, data Celiberti 73 (in basso a sinistra) Data, misure 73, 50x70 (al [..]

,ALDO MONDINO

tecnica mista su cartone intelato, cm 48x34 1962 Firma, data Mondino, 62 (in basso a destra)

,Piero Ruggeri

olio su tavola, cm 14x21 Firma Ruggeri (in basso a sinistra) Firma, dedica Ruggeri (al retro)

,Emilio SCANAVINO

acrilico su cartoncino argentato riportato su tavola, cm. 50x45,5 1978 Firma Scanavino (in basso a destra)
EUR 7.000,00 / 10.000,00

,Giuseppe SPAGNULO

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x35 anni 60 Dedica, firma A Walter, Spagnulo (in basso a destra)

,Antonio Pedretti

olio su tela, cm. 110x80 Firma Pedretti (in basso a sinistra) Titolo, firma Percorsi naturali, Pedretti (al r [..]

,Emilio ISGRO'

serigrafie su cartoncino, cm. 70x50 1970 Cartella di cinque serigrafie con tiratura di 150 esemplari a cura [..]

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta su carta, cm. 56.5x53 Esemplare e.a. (in basso a sinistra); firma Matta (in basso a destra); [..]

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta su carta, cm. 99x65 1992 Le misure sono riferite al foglio La parte incisa misura cm. [..]

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte e acquatinta su carta, cm. 70x90 1992 Esemplare A.P. (in basso a sinistra); firma Matta (in basso [..]

,Tino Stefanoni

fusione di lamina in bronzo su tavola nera, cm. 10x18x4 Edizione di 1000 esemplari Numerazione 14/1000 (in basso [..]

,Tino Stefanoni

,Sebastian MATTA ECHAURREN

acquaforte su carta di riso, cm. 67x51 Edizione di 100 esemplari Numerazione 41/100 (in basso a sinistra); firma [..]

,MIMMO PALADINO

linoleografia su carta, cm. 100x70 Edizione di 19 esemoplari Numerazione 3/19 (in basso a sinistra); firma Mimmo [..]

,SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 50x50 Firma, titolo, misure Dangelo, Chemins du coeur, 50x50 cm. (al retro)

,Vincenzo FERRARI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1985 Firma Vincenzo Ferrari (al centro a destra)

,Ugo CARREGA

smalti e tecnica mista su latta, cm. 50x67 1978 Titolo, tecnica, data N- Formazione, latte, smalti, 1978; etichetta [..]

,Ugo CARREGA

acrilico su tela, cm. 80x60 1988 Titolo, firma, data Gold, U. Carrega, '88 (al retro)

,Luca Maria PATELLA

tecnica mista su tela di iuta applicata su tavola, cm. 77x101 1974-1981 Firma, data, titolo Luca Maria Patella, [..]

,Renato VOLPINI

olio su tela, cm. 60x73 anni 60 Firma Volpini (in basso a destra)

,Renato VOLPINI

olio su tela, cm. 80x60 1962 Firma, data, titolo R. Volpini, 62, Dialoghi fra eroi e me (al retro)

,CONCETTO POZZATI

olio e acrilico su tela, cm. 70x80 1995 Titolo, firma, data Fiore da paesaggio, Pozzati, 95 (al retro)

,Sergio Scatizzi

olio su tavola, cm. 30x40 anni 2000 Firma Scatizzi (in basso a destra)

,BRUNO SAETTI

china su cartoncino, cm. 50x70 1979

,Ennio Morlotti

carboncino su carta intelata, cm. 36x23 1963 Firma, data Morlotti 63 (in basso a destra)

,Saverio TERRUSO

olio su tavola, cm. 70x50 Firma Terruso (in basso a destra) Firma, titolo Saverio Terruso, Pensiero (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

,Guido PAJETTA

acrilico su tela, cm. 50x70 1978 Firma Pajetta (in basso a sinistra)

,Alessandro VERDI

tecnica mista su cartoncino, cm. 100x136 1999 Data, firma, titolo 99, Verdi, Frammento e una crepa (in basso [..]
91 - 120  di 203 LOTTI