Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 563 LOTTI
651
diametro cm 5,9 iscrizione lungo il bordo: SIGILLUM CAPPITULI VELELIASSENSIS
EUR 250,00 / 500,00
EUR 300,00 / 600,00
655
cm 51 x 91,3 x 38 (lo stipo) e cm 90 x 95,5 x 40,5 (il tavolino) parte superiore decorata all'esterno con elementi [..]
EUR 1.800,00 / 2.600,00
656
cm 21,5 x 45 firmato Prosper Roussel a Paris difetti e mancanze
657
cm 109 x 47 x 20 (la pendola) e cm 31 x 50 x 23 (la mensola) con Fama alata sulla sommità, Trionfo di Anfitrite [..]
EUR 1.800,00 / 2.600,00
658
cm 40,5 x 53 x 51 con piano di marmo rosso non pertinente difetti alla doratura
EUR 180,00 / 260,00
659
altezza cm 27,5 (la fiasca più alta) e cm 18 (l'albarello più piccolo) difetti e restauri
EUR 250,00 / 500,00
660
cm 22 x 7 x 15 e cm 24 x 17 la scultura su base in marmo grigio
EUR 280,00 / 360,00
661
altezza cm 17 e cm 6 quella con i Pierrot su base in marmo alta cm 9
EUR 170,00 / 240,00
662
cm 9 x 29,5 x 16 mancante dei flaconi
EUR 180,00 / 260,00
665
altezza cm 71 (ciascuna) restauri alla doratura, difetti e mancanze
EUR 900,00 / 1.800,00
667
altezza cm 68,5 (ciascuno) difetti, restauri e mancanze
668
altezza cm 46; diametro cm 28 decorata con teste di ariete sui manici e scena campestre dipinta sul corpo
EUR 350,00 / 700,00
670
diametro cm 33,5 (ciascuno) la tesa in bronzo decorata con putti e mascheroni, al centro decorazione floreale [..]
671
cm 12 x 29 x 18,5 marcata sotto la base con N coronata in blu
672
altezza cm 24 e cm 16 il più grande del secolo XVII; il più piccolo del secolo XIX filatura nella parte superiore [..]
EUR 250,00 / 500,00
674
altezza totale cm 31 firmato indistintamente sul retro della base
EUR 300,00 / 600,00
676
cm 9 x 5,5 x 4 meccanica a vista decorata sui lati con allegorie delle Arti da revisionare
677
cm 13,5 x 6 (la figura di Cristo) e cm 33 x 20 (il supporto)
EUR 300,00 / 600,00
451 - 480  di 563 LOTTI