Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 563 LOTTI
500

,Georges Morin

altezza cm 54 firmato sul retro  Morin
EUR 500,00 / 1.000,00
502
altezza cm 36,5 firmato Munari 2000 entro quadrato
EUR 150,00 / 300,00
503
altezza cm 22 firmato sotto la base Carlo Scarpa per Cleto Munari
EUR 400,00 / 800,00
EUR 150,00 / 300,00
505

,Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 61 x 45,7
506

,Scuola lombarda, inizi secolo XVII

olio su tela originale, cm 63 x 55
EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 300,00 / 600,00
509
cm 196 x 124 a tre scomparti, con sommità centinata decorata con motivi vegetali, la centrale in forma di conchiglia, [..]
510

,Seguace di Justus Sustermans

olio su tela, senza cornice, cm 119,5 x 93 difetti e restauri
512

,Scuola dell'Italia settentrionale, fine secolo XVII

olio su tela, cm 60 x 49
EUR 600,00 / 1.200,00
513

,Scuola italiana, secolo XIX

olio su tavola, cm 40 x 31
EUR 40,00 / 80,00
514
cm 21 x 17 x 17 nel lotto anche un tagliacarte
EUR 20,00 / 40,00
515
altezza cm 72 (ciascuno) peso totale gr 10727 peso netto gr 9327
EUR 2.600,00 / 3.800,00
516
altezza cm 45 (il samovar) e cm 15 (la zuccheriera) composto da grande samovar, caffettiera, teiera, lattiera [..]
EUR 1.600,00 / 2.800,00
517
altezza cm 17 (il più grande) e cm 11, 5 (il più piccolo) quattro con lievi sbeccature sul bordo
EUR 150,00 / 300,00
518
altezza cm 16,4 (il più grande) e cm 10,6 (il più piccolo) uno con lieve sbeccatura sul bordo
EUR 250,00 / 500,00
519
altezza cm 16 (il più grande) e cm 10,4 (il più piccolo)
EUR 250,00 / 500,00
520
altezza cm 15,2 (il più grande) e cm 12 (il più piccolo) tre con lievi sbeccature sul bordo
EUR 150,00 / 300,00
522
altezza cm 13 (la più grande) e cm 8 (la più piccola) una raffigurante faunetto e due putti
523
altezza cm 10 e cm 7,2 uno con base in marmo con difetto
524
altezza cm 14,5 (il più grande) e cm 13 (il più piccolo) tre ampolle in cristallo di Boemia; un flacone; un bicchiere; [..]
EUR 150,00 / 300,00
525
altezza cm 30 (il più grande) e cm 22 (il più piccolo) uno mancante di coperchio difetti e mancanze
528

,Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 73,5 x 100
529
cm 50 x 82 peso totale gr 4844 bollo 800
EUR 1.200,00 / 2.400,00
301 - 330  di 563 LOTTI