Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 563 LOTTI
561
cm 17 x 36,5 firmata sotto la base: F. Winler;  con marchio Rosenthal
EUR 250,00 / 500,00
566
altezza cm 28,5 probabilmente modello per un santo firmato sul retro: D. Mastroianni
EUR 500,00 / 1.000,00
569
altezza cm 43 (il più grande) e cm 31,5 (il più piccolo)
EUR 150,00 / 300,00
570

,Scuola fiamminga, secolo XVIII

tempera su carta, cm 15 x 22 (ciascuno)
EUR 1.800,00 / 2.600,00
571

,Scuola italiana, secolo XVII

inchiostro bruno su carta, mm 210 x 263 difetti
EUR 300,00 / 600,00
578
cm 6,5 x 12,5 (il fermacarte); e cm 3,5 x 4,5 (il micromosaico)
EUR 350,00 / 700,00
579
cm 5,4 x 15,7 x 10,5 restauro sotto la base
EUR 150,00 / 300,00
580
cm 12,5 x 8,5 x 6,7 entro astuccio originale firmata sul quadrante Uhlig Vienna funzionante
EUR 2.000,00 / 4.000,00
581
diametro cm 8 (tazza); altezza cm 10,5 (tazza); diametro cm 15 (piattino) decorata in bianco e oro e dipinta con [..]
582

,Scuola italiana, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

olio su tela, cm 72,5 x 60 in cornice reca iscrizione in alto a sinistra CLEMENS XIV P.M / Ex Ord. Min. Con.cre. [..]
583

,Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII

olio su tela, in ovale, cm 58 x 73,5
584
cm 59 x 42 x13 (misure totali) restauri e mancanze
EUR 120,00 / 240,00
585
cm 19 x 12 decorazione policroma con motivi floreali; marchio Vienna restauri sul coperchio
586
altezza totale cm 10,5 circa (la più alta) e altezza totale cm 6,5 (le due più basse) una tazzina terminante [..]
588
cm 8 x 6 (misure totali con cornice) firmata in basso a destra M. Poggesi in cornice in argento dorato, firmata [..]
589
cm 15 (il cucchiaio); cm 20,5 e cm 21,5 (i due forchettoni) composto da un cucchiaio e due forchettoni a due [..]
EUR 150,00 / 300,00
361 - 390  di 563 LOTTI